Прочие авто-темы
Так ли уж неправ был пешеход, если машины сбивают и наезжают на людей на пешеходном переходе? см. внутри
Кого пытается выгородить журналист в этой статье ?- В центре Москвы после незначительного дорожно-транспортного происшествия возникла перестрелка, после того как обиженный пешеход решил отомстить задевшему его автомобилю. Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции выяснили, что стрельбу открыл пешеход, на которого наехал автомобиль Audi А-3. Автомобиль несильно задел пешехода на переходе, однако тот упал, обиделся и открыл стрельбу по автомобилю из пистолета, разбив у иномарки стекла.
"Автомобиль несильно задел пешехода на переходе, однако тот упал" - то есть то, что машина может задеть пешехода это в норме вещеей.. . что за бред? ! :(:(:( Что твориццоо.. . грустно от этого ...
Да, пешеходу надо бы встать, отряхнуться и попросить прощения, что он не вовремя переходил тому дорогу..
Прав неправ…. . дурдом плачет по ним обоим. Один глаза вытаращил, несся, как угорелый, другой отношения пытается выяснить с помощью огнестрельного оружия.
Когда я в своё время училась вождению, самое главное правило, которое навсегда зафиксировалось в мозгах-человеческая жизнь превыше всего. Даже намёк на то, что ученик мог переехать пешехода или велосипедиста, карался несдачей. Круто, но действенно.... Что касается вашего пешехода (так нельзя), но в какой-то степени я его понимаю-иногда нервы сдают и ты просто не в силах действовать разумно. И у меня были ситуации, когда убила бы на месте некоторых автоводителей (благо, мы не в Америке и огн. оружие запрещено), иначе бы сейчас явно писала из тюрьмы.)))
плохой пешеход- неуравновешенный. . а водила сам виноват. недопереехал.
Что-то история какая-то странная. И что там в Москве все пешеходы со стволами уже ходят. Нельзя конечно наезжать на людей, но если уж наехал - отвечай по закону. А то стреляцца сразу. Что наши деды и прадеды не настрелялись?
правильно отстрел надо вести а то больно много хозяев дорог развелось
НАВЕРНОЕ ЭТОТ ЖУРНАЛЮГА И БЫЛ ЗА РУЛЕМ ЭТОГО АВТО
вобще-то пешеход всегда прав на пешеходном переходе. а неправ он может быть только когда начинает движние на свой красный. даже если он пол-шага сделал на свой зелёный, то имеет право закончить движение, потому как пешеходу красный загорелся, а машинам загорелся жёлтый. а ехать- то можно только на зелёный. попробуй где-нибудь в швеции или дании наедь на пешехода -- сам на всю жизнь пешеходом сделаешься .
вы считаете, что если вас в магазине пусть даже специально ударил или толкнул посетитель, то ему надо голову прострелить? ! то же и здесь только на дороге. оба они равные участники дорожного движения.
перед тем, как начать переходить дорогу, на переходе или где бы то не было еще, пешеход обязан убедиться в том, что его пропускают автомобили. А ломиться на пропалую, может стоить себе дороже...
Sv_Angel T_T
водитель авто в любом! случае обязан остановиться при виде пешехода. пытающегося или намеревающегося переходить пешеходный переход и только убедившись. что нет пешеходов.
продолжать движение. В этом вопросе дискуссии неуместны.
оба виноваты.
я как-то тетку чуть не покоцал) неожиданно выбежала под колеса. хорошо, что скорость маленькая была
Sv_Angel T_T
на пешеходном переходе?