Прочие авто-темы

у меня вопрос к пешеходам - неужели вы не понимаете, что выходя на пешеходный переход не глядя, вы нарушаете ПДД?

Тема сто раз тертая, но навеяло... очень страшным сегодняшним ДТП с участием пешехода и автобуса... Нарушить ПДД не самое страшное, но мона ведь и жизни лишиться... Очень много езжу в последнее время и меня *умиляют* пешеходы... бросающиеся под машины не глядя. Они понимают, что водителям повысили штрафы, но забывают, что машина в одну секунду не встанет, как вкопанная. И даже ПДД гласят, что прежде чем перейти дорогу по пеш. переходу без светофора, надо убедиться, что вам уступают...
Хе, они и вне переходов теперь бросаются. И на красный свет. Считают, что главнее их на дороге теперь никого нет)))
Vladimir Grigolia
Лучший ответ
Пешеход не читает ПДД. Поэтому важно снимать социальную рекламу не только как больно мальчику, которого сбила машина, но и про то, что СТЫДНО и НЕПРЕСТИЖНО нарушать правила для пешеходов.
Владимир Борисов почему и написала тут, могет кто почитает и пешеходов и призадумается
особенно на трассе - даже с 60 км\час тормозной путь около 20 метров, а со 100 - ведь вообще....
Да все всё понимают. Но пешеход всегда прав, пока живой.
Я ту переходил дорогу, 3 ряда движения в каждую сторону. 2 - остановились, выглядываю, смотрю, машина далеко (метров 30). Выхожу на полкорпуса, а этот ездун даже тормозить не собирается перед пешеходным переходом. Как увидел так только машину на юз поставил.
Неужели не ясно, что, если машины остановились в соседнем ряду, то тоже как минимум притормозить стоит, ведь не просто так?? ?
Сам и на машине езжу, с учетом опыта бестолковых пешеходов и бестолковых водил на пешеходных переходах.
Бардак у нас везде. Пока водители не будут уважать пешеходов. пешеходы их уважать точно не будут. Ну и наоборот.
Срать нам друг на друга, а претензии высказываем...
Abzal Isakov
Я хоть и не водитель, а просто пассажир, но тоже поразилась сегодня. Стали останавливаться на пешеходном переходе около рынка, народ пошел. Так половина даже головой в сторону машин не повела. Да как так можно то. Ну, хорошо, это их дорога. Им должны уступать. А если найдется какой-то полоумный, который решит не уступать? Пусть потом его привлекут к ответу, но пострадавшему от этого разве легче.
Я и на светофоре всегда сначала смотрю. Потому что бывают случаи, несутся и на зеленый.
Игорь Мелешко
Александр Петров Я и на светофоре всегда сначала смотрю. Потому что бывают случаи, несутся и на зеленый.-ТАК НА ЗЕЛЁНЫЙ И НУЖНО НЕСТИСЬ,НЕ НА КРАСНЫЙ ЖЭ ЕХАТЬ !
да сама недавно видела.. как мальчик бежал.. на красный свой... машина-едет, сигналит.. он ноль эмоций... если бы он не притормозил сбил бы!
Малик Аманов
если честно, я к афтобусам уже ползком подползаю.... ну их нафиГ.. . как не смотри.. . акакой нить придурок так и наровит выпрыгнуть.. .
привет Нют ))
Дамир Алимов
Владимир Борисов Саныч, привет))) пешеход все лобовое стекло автобусу расколошматил...(((((
Ань, это правда очень серьезная тема.. . наверное на оживленных переходах у людей бдительность притупляется.. . поэтому и происходит страшное. . я часто замечала, что пешеходы просто бегут по переходу, даже когда ИМ красный горит.. наверное свято веря, что на зебре они под защитой..
Олег Волошин
Придётся привыкать. В Европе только русские на зебре смотрят налево, местные идут не глядя.
Юрий Денисенко А поглядывать всеравно надо.. некоторые ездюки едут и даже не смотрят. Меня один раз чуть не задавил такой.
Неважно. Пешеходов-правых, неправых-давить НЕЛЬЗЯ!! !
Так же и велосипедистов, мопедистов и инвалидов в колясках-они ничем не защищены, и правил естественно не знают.
Владимир Борисов Разве я сказала, что пешеходов надо давить??? Я пишу о том, что и водители и пешеходы должны соблюдать ПДД. После того, как водителям штраф увеличили, пешеходы считают, что они везде правы, но забывают при этом, что жизнь у них одна!!!
Вопрос актуален. Я как здравомыслящий человек жду всегда знак светофора что бы перейти дорогу. А три бапки в наглую дарогу переходят. Бесят такие люди. Куда им спешить ну выйграют от 10 секунд до нескольких минут, а толку от этого. Они ставят под угрозу свою жизнь и жизнь других.
Fuze Krec
капот капотом а если наглухо облитый водила тогда тебя уже будут ремонтировать
если речь идет о "зебре" то Я уже капота 2 помял точно)) )
специально смотрю если едит авто. . и не сбрасывает скорость перед "зеброй" я замедляюсь и в конечном итоге вобще останавливаюсь. . Ну естественно готов отпрыгнуть если что.. . но такого еще небыло.. . Были экстренные торможения + удар по капоту с моей стороны; ) С одним даже драка)) ) но это мелочи жизни. . Зато я ушел давольчным что я был прав; )
Анна будь осторожна)))) ) таких как я не мало)) ) лучше пропустить.. . к тому же это обязывает ПДД. (штраф 1000р) - на зебре.
Вне зебры на капот сажай; ) чтобы знали где ходить а где нет; )
Я во многих случаях пользуюсь боковым зрением.. . при переходе по зебре! Я прав. . и я не обязан ждать реакции водителя пропустит ли он меня или же нет.
Сам вожу и ездил на не дешевых джипах.. . все время пропускал на зебре всех! даже если это чурбан какой-нибуть отсталый;)
Владимир Борисов речь идет не о том пропускать пешеходов или нет. А речь идет о том, что выходя на пешеходный переход, надо повернуть голову и убедиться, что можно перейти дорогу, что движущееся ТС успеет оттормозиться. Например, прикиньте при скорости 60 км/ч скока метров машина проедет за секунду? а ведь еще нужно время, чтоб водитель на вас среагировал и нажал на педаль тормоза.
Юрий Денисенко аналогично, один раз всю бочину вражеской машине поцарапал ключом (хоть я сам и водитель). Водила видел меня, но еще и газку поддал.
Полность согласен с соц. рекламой для пешеходов! Им бы тоже штрафы поднять, а что толку! Покажите мне хоть одного гайца, кто пешехода оштрафовал. Прут ведь где нипопадя! ЕЖЕДНЕВНО вижу одну и туже картину: начало ул. Свободы у Волоколамки. Отгрохали опупенный переход и от дождя закрыт. 90% прет через дорогу!
Чтобы убедиться, что мне уступают иногда стою не менее 5мин, а поток не кончается. По этому медленно, но верно приходиться выходить .Водителям ведь все-равно сколько я тут стоять буду!
Ivan Vishnyakov
Юрий Денисенко Совершенно согласен. Либо не видят, либо каждый думает, что пускай другой пропускает. Либо думают, что так и должно быть.
я хоть и пешеход, но пдд читал. собственно ими и руководствуюсь. перехожу там где можно. могу правда и с водилами
поругаться, но там где они неправы... вообще пешеходы-стремный народ)) они прекрасно знают про свои права, но незнают про обязанности... вот в этом и проблемка...