Прочие авто-темы

Почему народ стал массово нарушать ПДД, особенно пешеходы на зебре?

Живу у опасного Т-образного перекрёстка, часто стою в окне, когда жду чайник, и вижу камикадзе по несколько раз в неделю: велосипедисты выскакивающие на переход на полной скорости, даже на красный свет (такого вообще никогда не видела, а последние 1,5 года- постоянно и всё чаще, в основном молодые или компанией едут и пытаются "проскочить"), пешеходы на самокатах и этих ваших гироскутерах, подростки в наушниках, бабки и даже мужики перебегающие дорогу. Пьянь даже не берём в расчёт, но её тоже стало больше, местные барыги пытаются нарушать правила продажи алкоголя, торгуют оптом, делают внешнюю рекламу, в итоге народ закупает ящиками и в любой момент суток бухает на улице, а потом шатается по проезжей части.

Но вопрос в другом, я вижу статистику своими глазами, таких рисковых участников ДД не было никогда за последние лет дцать. Автомобилисты тоже стали играть др с другом на дороге, отдельные олигофрены стали обвешиваться сабвуферами изза которых даже себя не слышно, не то, что если кто-то сигналить начнёт.
Не знаю девушка, но такую тенденцию заметила сама
Ablyazimov Nurzhan
Лучший ответ
Это матери Шмары Засирян
Владимир Возный А отцов- боитесь трогать? У Вас какие-то проблемы с женщинами?
ПДД пешеходам не обязательно знать им ВУ не получать....
Потому, что штрафы только для водителей, а пешехода ловить, чтобы выписать ему 500 рублей будут только в случае массовых акций. Опять же, если пешеход пострадает, то за разбитую по его вине машину скорее всего не придется платить. Да еще и с водителя можно будет требовать возмещения по закону. А вот стоит убрать несколько глупых законов, чтобы пешеход, сбитый вне перехода или нарушающий иные правила, был гарантированно признан виновным, лишен любой компенсации, да еще и на него ремонт машины повесили с компенсацией морального вреда водителю - вот и начнут в скором времени они задумываться, кто же все-таки прав... когда их массово начнут хоронить, а с их родни деньги трясти за ущерб.

Лично я считаю глупым безусловное определение, что машина - источник повышенной опасности. Благодаря такому определению, если какой-нибудь идиот долбанется головой в мою машину и умрет... даже если машина стояла без двигателя, колес, сидений и прочего и не могла перемещаться, я все равно виновен, как владелец источника повышенной опасности. Я должен запереть ее в гараж и стоять на стреме с ружьем круглосуточно, чтобы никого к ней не подпускать. Машина - источник повышенной опасности при эксплуатации с нарушением закона и / или условий эксплуатации. И только в этом случае имеет смысл оценивать степень вины водителя.
Павел Маринин
Владимир Возный Я понимаю Ваши эмоции, но ответ Ваш, всё же, не по теме вопроса. Я уверяю, я не просто стала чаще смотреть в окно, именно тенденция появилась, причём активно ухудшающяся. И сомневаюсь что школьники высчитывают свои плюсы при возможном наезде, это уже паранойя, симптом при которой права выдавать не должны по заключению психиатра. Потому что когда вокруг мерещатся заговоры против тебя групп лиц, это реально паранойя.

А пешеходы- это люди, такие же как и за рулём, а не социально угнетённый слой общества. И транспорт создан именно ДЛЯ них, а не против них. И пешеход имеет полное законное право быть больным на голову или пьяным, а вот водитель- не имеет. Потому что именно он рискует меньше, а пешеход рискует при любом наезде именно тяжким вредом здоровью или жизнью.
Владимир Возный Вы (не приведи Господь, конечно) тоже можете стать больным на голову, теоретически Вы даже в группе риска, потому что при ДТП часто получаются черепно-мозговые травмы и органическое повреждение отделов головного мозга. Ходить, говорить, работать, дружить при них можно продолжать, но вот шизофрению придётся лечить и отмечаться у психиатра, а он принимает через несколько пешеходных переходов, и Вы же не на вертолёте к нему будете летать, правильно?