Прочие авто-темы

Проезд пешеходного перехода?

Короче волнует вопрос, как проезжать пешеходные переходы правильно? Может у кого советы есть, или способы. Ну порой летишь, а там бац и мудак какой ни будь идёт с гордо поднятой головой и прям перед носом на тебя не смотрит вообще. Разве все, ездят, видят и тормозят перед пешоходным переходом(как по правилам)? Я порой вообще только когда уже перед носом замечаю, что вот пешеходный переход. Или порой идешь, смотришь как то вяло едут справа, идёшь на обогон слева и вдруг, видишь, что справа машины останавливаются, т.к. пешеходный переход и люди идут уже по нему. Хорошо, что некоторые убеждаются, что их пропускают по всем полосам, а ведь есть "мамаши, с детьми, которые даже не смотрят". Кстати насчёт мамаш. Я уже не первый раз замечал, что идут, с детьми и вообще не смотрят в сторону машин. Про то что это не пеш.переход я вообще молчу. Да даже если на нём, да даже если со сфетофором. Вот как так можно? Прям хочется остановиться и по мозгам дать! Каждый раз как вижу, такая злость берёт.
Чтоб не наделать горя себе и людям перед переходом лучше:
1.Не лететь, а все же снизить скорость и причем лучше смотреть больше на знак, а не на зебру, потому-что краска продана налево.
2.Если много полос и хоть одно тр. средство остановилось нужно обязательно остановиться, потому-что из-за других авто может быть не видно пешеходов (это пункт ПДД) .
3.Чтоб сзади идущий не догнал лучше для того, чтоб пропустить пешеходов притормаживать заблаговременно, не резко и он автоматичекси насторожится и притормозит.
Александр Кулаковский
Лучший ответ
Александр Рииман Наверно единственный, кто дал хоть какие то рекомендации) А то все заладили ПДД перепечатывать.
1. Ну я как бы не летаю, особенно по улочкам. Но всё же скорость 40 уже давольно большая, и в один миг машину не остановишь. Ну про знак - да, действительно. Но знаки тоже не шибко сразу и заметишь.
2. Тут тоже согласен, и по правилам ПДД есть, но я же привёл пример. Едишь, как бы все едут но тащаться, идёшь на обгон(как правило скорость то относительно большая) и тут видишь что пусть не сильно резко, но всё же, тачки справа от тебя остановились. Вот в этом то проблема.
3. Ну это тоже понятно, я как бы не держу газ до последнего момента, а стараюсь "плавно подкатиться" а не резко газ тормоз.
Учить ПДД ради того, только чтобы учить - тухлое дело! Их, ПДД, к тому же и выполнять надо! Беспрекословно! Без митинговщины и посыпания голов пеплом! Написано в ПДД :" пропусти пешехода", так ты его и пропускай, а не шипи на него как гусак! Это ты его должен пропустить, а не он убеждаться в том, пропускаешь ты его, или нет! Хоть в стенку головой, хоть в столб, но пропускай! Как ты это сделаешь, пешехода не волнует! Не можешь - езди на такси!
Марат Калиев
Сергей Бабич Эт точно!!!
Александр Рииман Шибко умный или как? Или совсем чердак нахер съехал? Вообще за рулём сидел еблан картавый?
Я что говорю - что вот бля, я пропускать не хочу? Или я может сказал что срал на ПДД?

Я написал про то, как его увидеть! Даже случае написал специально. Если я вижу что человек идёт по пешеходному переходу, то я пропускаю безприкословно и не бибикаю как индюк. Но не всегда удаётся увидеть вовремя.

А из-за того, что пешеход думает как ты, как еблан последний, который за рулём не сидел, что мол вот зебра, и ты обязан остановиться, то такие пешеходы и создают всем проблем. Выбигают на пешеходный переход, по сторонам не смотрят. Ты даже в столб уйти не успеешь.
Да но это понятно, пешеходов надо пропускать, Но это больше всё утрируют сами люди. Вот можно рассмотреть такой вопрос, дорога шириной 6-8 метров . Бабка с бадагом вступила на переход, а за ней ещё одна, и бредут потихоньку . Трасса в три- четыре полосы, представьте сколько машин соберется и какая будет пробка пока эти бабки не перейдут дорогу. У нас правительство кинула новый звон пропускать пешеходов, а не подготовлена почва конкретно ни к чему. Пешеходов надо так-же и как водителей наказывать за нарушение правил. Идет в развалочку через дорогу семечки плюёт, дошла до половину дороги вспомнила, видно что-то забыла и поворачивает обратно и пошла, Толпа машин стоят и ждут, через тридцать метров стоит машина ДПС и полицай с жезлом стоит на эту картину смотрит .Раз уж выпустили приказ о переходах сделайте пешеходные переходы как надо, оборудуйте светофорами что-бы народ гуськом по одному в шеренгу не проходили, потом спрашивайте и штрафуйте. Со стороны смотришь на эти переходы и на гаишников, которые берут и оформляют протоколы, и думаешь, Всё это узаконенные поборы с народа. Неужели у Нас Нет в Стране здравомыслящих людей, юристов, которые Сами ездят на машинах и подобный беспредел видят каждый день. В частных разборках конечно, Я несколько раз отказывался подписывать протокол, подобного толка. Говорю с разу Инспектор скажите, если Я стал помехой для пешехода, почему-же пешеход не остановился, или не поменял траекторию движения, давай "кино" твое посмотрим . Я подпишу протокол, Ознакомлен но не согласен, Оспорю в СУДе. Действует как бальзам при недомогании. Тут-же возвращают права и свободен.
Антон Киров
Иван Петрович, а с какой скоростью ты "летишь" (твой же вопрос цитирую) , позволь спросить? А по сторонам ты не смотришь, знаки не видишь? Перед каждый пешеходным переходом знаки установлены.
И наверняка каждый раз ездишь по новой дороге, что пешеходные переходы не запоминаешь?. .

В общем, секрет здесь один - соблюдение скоростного режима и внимательность.
Данила Жидков
Александр Рииман Я смотрю на дорогу. Ну не знаю, ну не замечаю я знаки. Вот светофоры в первое время тоже не замечал))) ну только когда они совсем близко не были. Согласен, дело тут в скоростном режиме, т.к. по тем же ПДД нужно выбирать скорость что бы видеть все знаки.
Ну, а скорость, с которой я "летаю" - я не гонщик какой ни будь, не лихач, и особенно по улицам не гоню! Но те же 40-60км/ч это уже много и когда человек вдруг решается перед тобой выйти перейти дорогу, думая что ты остановишься, остановить машину в один миг не получиться. Такого не было у меня, но были моменты о которых стоит задуматься. Пусть даже и пустиковые моменты, но задуматься есть о чём. Мало ли кто окажется в следующий раз перед тобой, может он будет таким же мудаком, как человек чуть выше, который думает что ему везде обязаны при любом раскладе.
Обычно перед пешеходным переходом знаки висят. А вообще если пушеход)) ) (пешеход) хоть одну ногу на дорогу поставил, то ты ОБЯЗАН его пропустить.
P.S. Меня они тоже бесят!!!
Эдуард Яроль
Александр Рииман Я не отрицаю, что я ОБЯЗАН пропустить. Но мне интересно, ты вот когда едишь, всё время палишь, наступил ли пешеходный пешеход на зебру? Ну да-ну да, рассказывай. Ещё расскажи, Как ты резко тормозишь перед зеброй, что бы пропустить человека, который только выставил ногу.
Эдуард Яроль Я тоже не праведный. По городу около 100 езжу. Просто знаю места,где либо менты стоят, либо пешеходов полно. В нашей стране, водитель всегда неправ, к сожалению((((( По новым правилам ты даже не имеешь право пить пиво в машине если ключи в зажигании торчат((((
если ты это понимаешь - уже хорошо. успокойся и старайся предвидеть, так лучше чем потом сбитому что-то доказывать.