Прочие авто-темы
если сбила машина сбила пешехода в 10 метрах от пешеходного перехода кто виноват
пешеход. он является нарушителем правил Д, Д, но нужны свидетели, что в момент его сбития он не находился на дорожном переходе. с учетом того что водитель не двигался на красный свет
Нету однозначного ответа ...каждый случай имеет свою конкретику, единственное, с точки зрения возмещения мат. ущерба ВСЕГДА виноват тот, кто управляет источником повышенной опасности .
Зона перехода 15 метров вроде в обе стороны от зебры.
При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.19.1 и 5.19.2.
Если он был в зоне этих знаков, то виноват водитель
Пешеход иногда неожиданно выбегают на дорогу. Даже при разрешённой скорости 60, машина не встанет, как вкопанная!
ну как правило водитель виноват хоть где это случись
но вина и пешехода тоже есть
встречный вопрос - как вы думаете, если бы водитель притормаживал по правилом перед переходом - он бы сбил пешехода ?
10 метров до - при торможении и положенной скорости - не сбил бы .
10 метров после - не успел бы разогнаться .
А вообще у меня было такое, и знаете, на следствии подробно объяснили, что всегда виноват водитель - ну хоть обдоказывайся - есть в правилах такой пункт, что мол водитель должен предвидеть возможные обстоятельства .
правила не впользу водителей - факт .
совт всем б... я - прежде чем садится за руль становитесь провидцами !
и никакой идиот не брсится под колёса вам .
правила не впользу водителей - факт .
Пешеход. Но есть ньюансы...
зачем тебе это знать??
В любом случае виноват водитель.
Ебстественно пеший ход...
дорожники.... разметку не втом месте нанесли!!!!; -)
В Европе Пешеход . У нас может и водитель так как не предпринял попытку избежать ДТП. Но скорей всего пешеход
Зависит от многих обстоятельств, скорость, тормозной путь, и т. д. нужен гамотный адвокат и не подписывать без него ничего на месте!
При проезде перехода водитель обязан снизить скорость
Всегда виноват водитель тк сбил пешихода или человека.
если, пешеход переходил улицу в неположенном месте.. . то пешеход, если машина въехала на тротуар который находиться в 10 метрах то водитель..., но есть ещё случайность.. . человеческий фактор, например: пешеход задумался и стал переходить в неположенном месте, либо у водителя не исправность с авто, но для этого требуется экспертиза...
Конечно пешеход но судить будут водителя =(