Прочие авто-темы
Как найти "+" и "-" в куче проводов (мультиметром) ? нужно установить магнитолу. жигули.
ехать в СТО не хочу. много берут ))) в магнитоле разобрался осталось найти +и -
Подсоединяешь минус мультимера к корпусу (массе) автомобили и плюсовым щупом мультимера ищещь плюс 12 В. Только вопрос в какую цепь подсединять магнитолу, надо найти ту где не будет перегорать предохранитель из-за перегрузки. Возми в качестве плюса тот который подходит к прикуривателю. По большому счету никаких минусовых проводов в машине быть не должно, минус может просто прозваниваться через какое нибудь реле или лампу которые не запитаны. Так что минус для магнитоллы это прямой провод идущий на корпус автомобиля.
- обычно черный
ну или диодной лампочкой, например гаьбаритов
их в любом магазе
а полярность контактов на акб определить
их в любом магазе
супер, не зная броду лезем в воду? если у тя знаний 0 спалишь и мафон и машину, а + и минус на аккумуляторе
провод зажигания на замке зажигания вызванивается на 1-2
скачай схему машины на ней всё чётко написано. . толстый розовый, это постоянный плюс на замке
огнетушитель захвати
"+ по корпусу авто немного искрить будет... а метод научного тыка еще никто не отменял! "- не делай так!!!! этот ща тя научит, как коротить надо.. . аккум как даст 200А тока тут вспышка будет такая, что металл прожжёт. . ни каких тыков
огнетушитель захвати
У меня мафон подключен непосредственно к аккумулятору через отдельный выключатель и предохранители.
два проводка прикручиваем к лампочке на 12 в (есс-но к + и -), минус за корпус а другим проводочком ищем плюс, лампочка загорелась, я вас поздравляю вы нашли плюс)
+ по корпусу авто немного искрить будет... а метод научного тыка еще никто не отменял!
К проводам прикуривателя. Минус черный. От магнитолы питание толстые провода красный, желтый это плюс, черный минус. Мультиметр ставишь на 20 в и проверяешь.
чёрный провод от мулти на корпус .а красным ищи плюс
горит предохранитель, который замыкает прикуриватель и обогрев задней двери