Прочие авто-темы

Почему не рекомендуется ездить с почти пустым баком?

Ну кроме того, что бензин совсем закончится. Мне кто-то говорил, чтобы меньше 10 литров не допускала. А что такого случится, если до 2-х литров доездиться?
Да не, это кода совсем мало может бензонасос откинуться!
Алекс Нев
Лучший ответ
Алекс Нев Ну закончится бензин и бензонасос какое-то время в холостую работает/качает, соответственно сухой не смазывается и легко может сгореть, в него вся бяка со дна бензобака затягивается! Ну и фильтр быстро засоряется
Алекс Нев Когда бензина достаточно - на дне морском лежит, в спокойном состоянии, а кода чуть-чуть бенза он как бы по баку елозит что-то типа вымывает бяку от постоянной раскачки и вместе с этим чуть-чуть прям в насос бензиновый!
Причин на самом деле много:
1. На дне бака самая грязь
2. В пустом баке образуется конденсат.
3. Бензонасос, но для его здоровья лучше не опускаться заметно за полбака особенно в жару.
4 Пустой бак взрывоопасен
Олег Быстров
Если воздух в насос попадёт, он накрыться может !
Дмитрий Dvs
На некотрых повозках в случае отсутсвия бизина начинаются пробелмы с бензонасосом, помоему он на какихто телегах просто умирал, точне не помню накаких менно, но не на иномарках, на наших какихто серий, возможно тема по этой причине, слухи.
Ну и еще, пустой бак взрывается мазовее! Если в полный бак кинуть спичку, то он просто загорится, и его можно будет сразу потушить, а полупустой бак рванет так, что мало не покажется.
В холодное время на стенках бака скапливается конденсат и со временем попадет в топливную систему, .
Михаил Елисеев
Чем меньше бензина в баке, тем меньше расход топлива. ))))) Да ничего такого нет. Если вам удобней на заправку заезжать через день, то ездите себе на здоровье.
Альберт Дмитриев Да мне лень просто. Я заправлю целый бак и езжу до последнего, чтобы пореже на заправку заезжать.
Вроде ничего не будет. Если машина свежая, хоть даже наша, то там бензонасос идет как бы в колбе. Т. е. если даже топлива совсем мало, он все равно охлаждается.
Насос внутри бензобака (если это иномарка) , мало бензина насос не охлаждается... но речь не идет о 10 литрах...
Игорь Цыбуля
Потому что бензин может резко закончиться! :)
Александр Степченков А если он закончится на скорости будете....начнёт дёргать машину, вдруг с управлением не справитесь....у нас с папкой было ращз такое! хорошо он мастер....быстро среагировал....неожиданно получилосььь, оказался датчик сломался
Вообще, с точки зрения практичности, есть некоторые машины, (больше старые) , в которых пи.. . врет датчик,
а топливный насос может "хватануть" воздуха, тогда придется долго гемороиться и убирать этот воздух из системы, путем отсасывания (:))) )
Есть еще теория - если мотор бензиновый, то пары бензина в пустом баке могут "рвануть" , ежели чего. .
Конденсат зимой будет скапливаться- это не есть гуд, а ещё сухой бак очень быстро ржавеет. Ну это я про тазы и лоХАны...
Kostya M
govorjat, 4to osadok mozet popastj v dviglo i zasoritj filtr...
Ja v eto ne verju... deneg vse vrema netu, zapravlajus v poslednij moment
Если стоит електрический бензонасос, при малом количестве бензина в баке он может при качке хлебать воздух, а при длительной работе в холостую - згорает двигатель бензонасоса...
из-за изменения температуры воздуха в бак может засасываться влажный воздух, и там конденсироваться. А это вода в бензобаке, и его коррозия...
бензонасос может засосать воздух и придётся его менять