У них же меньше расход топлива, дешевле ремонт и запчасти, на них комфортнее передвигаться в городе и легче и быстрее найти парковочное место.
Но большинство людей всë равно выбирает большие седаны, а сейчас даже больше покупают кроссоверы, хотя ездят в основном на них в городе и одни на работу. Зачем тратить больше денег, что бы так же ездить как и на маленькой машине?
Прочие авто-темы
Почему все не ездят на удобных, экономичных, маленьких автомобилях?
Этот экологический маленький автомобиль стоит дороже чем 7-ка
Центр Экспертизы
Какая семëрка?
- Ты чМo
- Небезопасно
- НОЛЬ комфорта
- Не всем подходит по росту
- Ничего не увезешь
- Цена этой инвалидки аналогична НОРМАЛЬНОМУ авто
Центр Экспертизы
- А ты школьник, который думает что я буду кидаться с ним какашками, но уже вырос из оскорблений.
- Ты забанен, поэтому опустил я тебя 2 раза
предлагаешь содержать несколько автомобилей? думаешь, это будет дешевле?
чем меньше машина, тем дороже ремонт. там сложнее добраться до нужного места.
хочется не только самому в комфорте ездить, но и семью возить.
Малолитражки это погремушки, в них не комфортно
Центр Экспертизы
Комфорт - это роскошь для буржуев
Странный вопрос! Мягко выражаясь потому что все люди разные и предпочтения и возможности тоже у всех разные! Не нужно всех мерить одной линейкой!
Ездили бы, если бы таковые были, их нет в РФ, но они не стоят дешевле, т.к. на круг затрат на изготовление такого авто класса Б больше чем С... например Пыж 2008 тянет более чем на 3 млн

Центр Экспертизы
Это по нынешним ценам, а внедорожник (кроссовер) будет стоить в три раза дороже, хотя на нëм так же будут ездить в основном в городе, а места там не сильно больше и клиренс почти такой же
Сергей Петрович
За моду надо платить везде
ну не только на работу ездят но и что то перевозят. например на рыбалку - лодка, лодочный мотор и т.д.
Скажу своё мнение- я на маленьких боюсь ездить. Едешь 80 км в час а по ощущениям как будто сейчас на взлёт пойдёшь и скорость приближается к 200 км в час.
А на больших скорость не чувствуется - едешь 100 а по ощущением ели ползёшь
Кроссовер, это компромисс между внедорожником, и обычным хэтчбэком. Это я про клиренс, проходимость и размер колеса. Также, это вес, а чем больше авто, тем оно безопаснее.
Это если ты в Москве живешь, то там нормально ездить на чём угодно, но в большинстве городов, дороги и дворы убитые в хлам, и маленькое колесо, попадая в расщелину в асфальте, даже пару см, чувствует удар
а пальцы гнуть?!
Удобный и комфортный,это не про маленькие авто.
В маленьком авто можно потерпеть,пока доедешь,не более того.
Центр Экспертизы
А что там терпеть? Человеку много место для комфорта и не нужно, это лишь роскошь и амбиции.
А удобство и комфорт в том что маленькие авто легче и быстрее передвигаются в городе, нежели большие машины.
Посмотри как гоняют на маленьких управлямых машинах и какого ездить на фуре