Прочие авто-темы

Почему журналистам дают право судить что-то об автомобилях?

Никак не могу понять, почему все автомобильные программы на ТВ проводят журналюги, нихрена не понимающих в технике, а не высококвалифицырованные инженеры? Ну скажите как об автомобиле может что-то судить Татьна Ожелевськая с "Модельного ряда" или тотже Сергей Волощенко из "Первого тэста"....Ну это жэ полный бред, согласитесь! Это также нелепо, как будто балерина учила врача как правильно лечить пациента!!! Их знания равны десятиминутным чтением брошурки перед эфиром. Ну извините меня, тоже самое я и без них могу прочесть... А такую программу, когда я смотрю, хотелось бы узнать что-то новое, узнать большэ о технической начинке автомобиле, а не багажник большой, руль круглый, две фары и не дует в салоне ...Вот и весь их тэст, блин... Я, к примеру, изучаю авомобили годами, поскольку являюсь инженером в автопромышленности, и когда я слышу ихние коментарии, стараюсь не воспринимать в серьез то, как жэ они нелепо выглядят на экране, если их слушают люди реально разбирающихся в автомобилях....Другое дело когда тестирует автомобиль человек знающий (Олексей Мочанов из Экипажа или жэ Салюк младшый (иногда в Первом тесте)), но не эти - "псевдоэксперты"....Каково вашэ мнение? Неужели только меня это раздражает?
Ну ты и глупости спрашиваешь!! ! Им же тексты инженера придумывают и спецы. А они артисты.
А почему в кино и театре актеры играют бандитов, ментов, прокуроров, гонщиков не проще ли профессионалов набрать? ? Тогда кино не получится, их не учили актерскому искусству.
Анатолий Шингарев
Лучший ответ
а в топгире ты думаешь ведущие тоже спецы :))) просто авто тема популярна вот и стараются :)
программы эти смотрят нормальные люди, а не инженеры, новинки технические можно в журналах специализированных узнать, которые простым людям не интересны. Интересно, какой инженер согласится на ТВ объяснять, доступным языком новости о машинах...))) да и надо ли ЭТО ему?...)))
Виктор Шин
А КТО ДОВЕРИЛ ВАЗУ МАШИНЫ ДЕЛАТЬ!
Валера Миклин
Деньги все делают.
Vasiliy Kritskov
раздражает, но я просто перестал их смотреть и всё. нервы целее и лишний информации не получаешь. Истинное удовольствие получаю при просмотре передачи Top gear.
А первое впечатление рядового обывателя как правило самое достоверное. Если за оценку авто возьмутся профессионалы- обзор будет скучным и никому непонятным. Вы, скажем, инженер с автомобильным образованием, всю жизнь занимающийся проектированием и доводкой автомобилей? Так и мы, простые потребители, главная задача которых объективно оценить автомобиль. При чем тут эксперты- профи? Автомобили то ДЛЯ НАРОДА делают, а не для аналитиков. Вот поэтому в тестах принимают участие " журналюги ", с вашей подачи, быдло. . А вы то кто?
Арман ******