Прочие авто-темы

Скутеристы-зло или обычные люди на дороге? Почему для них права не сделают обязательные?

Как вы относитесь к скутеристам? Почему до сих пор не ввели обязательные права для них? Пофигу, даже с 14 лет пусть ездят, но только ЗНАЯ ПДД, УМЕЯ ЕЗДИТЬ и сдав экзамен, или итак нормально-ни прав у них, ни спроса с них со стороны гаеров? Как думаете, люди?
Михаил Полюдов
ну вообще-то, если ты не ездишь на машине, это не означает, что ты не должен (или не обязан) знать ПДД, пешеход - тоже участник дорожного движения. И именно по этому основы ПДД детям в школе еще начинают проподавать. А скутеристам права не нужны так как рабочий объем движочка скутера не превышает 50 куб. см.
Александр Байков
Лучший ответ
То ли недобайкеры, то ли перепешеходы. Школота, в основном.
Джо Блек
Михаил Полюдов В городе штука удобная по пробкам ездить недалеко, но только ЕСЛИ УМЕЕШЬ И С ГОЛОВОЙ... А их же каких только нет...
Да речь-то об этом давно ведут, и о велосипедистах тоже, но наши законодатели пока раскачаются, они лучше придумают, как с водителей еще за что-нибудь слупить...
А ты предстовляешь-сколько работы для гайцев с выдочей прав прибавится... Вот ещё годик пройдёт-поубавится их естественным путём-тогда и права можно будет вводить....))))))))))
Михаил Полюдов Так лучше 3-5% за пьянку прав лишить-и все живые останутся, и проблем на дороге меньше будет.
они должны сами думать о своей безопасности.
Психи на табуретках с моторчиком! Попадают чаще в аварии чем мотоциклисты!
Erbolat Kiwkenbaev
Александр Касьяненко А не психи не попадают?
Зло! Еду. Наблюдаю в ПРАВОЕ зеркало такого скутериста (почти на багажнике у меня едет) . Смотрю где мне повернуть налево (выбираю повороты, через дом буквально они) , через 4-5сек опять взгяд прямо и отот скутерист чуть-ли не под левым крылом - передней фарой! Хорошо обошлось!
Abdujabbor Toshev
Если введут вод удостоверение на мопеды, то это будет удар по правам гражданина. . с другой стороны это будет зависить от количества дтп, связаных с их участием. .

Плохо, конечно, что знания пдд ныне не требуется в обязательном порядке для водителей мопеда..
У меня права на машину ГАИ отобрали и что делать? пешком ходить? Неа сел на скутер и доволен, а если и на них вод удост. сделают то что делать? Нужно не давать ездить тем кому 14 не стукнуло и в школах ввести предмет ПДД.