В Европе такого не замечал машины поцарапаны многие со вмятинами, необработанные ржавчина и хозяева в ус не дуют
А в России и постоянная картина , пятнышки трут,то разглядывают, прогревают по полчаса, чуть ли не языком готовы слизывать грязь с любимой машинки. Как-будто не машина им служит а они ей.
Причем в России это независимо от стоимости автомобиля и у владелцев Солярисов и БМВ это одинаково
Прочие авто-темы
Почему у россиян такое трепетное отношение к своим автомобилям, как-будто это не вещь, а близкий родственник?
В Европе свиноты живут
Каждый заботится о своей собственности
Машина - дорогое имущество, много труда вложено. Как тут не беречь
Отношение к вещам исходит от их доступности.Если для человека это не проблема,то и отношение будет таким,что "хрен ли жалеть,новое возьму!",а вот когда сам копишь нужную сумму,при этом стараясь не лезть в минуса и кредиты,тогда иначе будешь мыслить по таким вещам
Во первых, из той же Германии пригоняют десятилетнии автомобили в идеальном состоянии. Во вторых, автомобиль - это конь. Хороший конь всегда ценился и за ним хорошо ухаживали.
да с нашими ценами на авто, мы их скоро на руках будем носить.
если хочешь чтоб она служила верой и правдой. то и сам к ней так же относись
Любимая игрушка
Неправда,наоборот это в России потребители, наплевать на свою машину с мятиной или без бампера по 10 лет ездят,на колесе докатке месяцами катаются,машины не моют,а в Европе цена на машину как крыло самолёта, там ценят и уважают свою машину,потому что там машина это всё,это как ноги для человека.
Потому что у большинства машина не первая или вторая а единственная!!
а вот когда легко пришло легко ушло тогда и отношение ко всему соответствующее!
А ты попробуй в этой Европе отремонтируй нормальн авто - это не дешево, а авто в 90% кредитные, тогда надо брать кредит и на обслуживанье, или ты думаешь там всем манка на голову сыплется в виде Оеро.
В Европе любой ремонт обходится дорого, я вот например на Ситроен С5 подошло время менять ремень ГРМ и и менять форсунки (которые не держали топливо) - я просто поменял машину
По этой причине в Европе не ремонтируют дрели, стиралки, телевизоры и прочее, а просто выбрасывают, я вот подобрал профессиональную дрель на шроте, вскрыл там проводок отпаялся, припаял и вот уже 18 лет работает, стиралка Miele (лучшая в мире) заменил щётки на моторе и работает, а люди выкидывают такие
Любимая игрушка .как засаленный Тедди с выпавшим глазом- любимее всех новых ))))
Поймешь, когда купишь за СВОИ деньги.
Страна большая! Для РУССКОГО 700 км на авто по России - не проблема. Для гейропейца - это ПОЛЕВРОПЫ + пересечение 3 границ = проблема!!!
Возможно из-за того, какой ценной была машина в СССР