Прочие авто-темы

Почему все фанатеют от Зубил?

Лучше только Приора. А так, ЛадаДИвятко — вершина отечетсвенного автопрома! Все советуют ее купить. Либо 9, либо 14. Пацаны на работе один на 14, другой на 9. Кенты советуют, мол, лучше купидивятко. Подвеска деревянная, салон тесный,особенно задний ряд. Пластик-скрипучка. Вечные траблы с кулисой, с зажиганием, с грм, глюки задних фонарей и электрики в целом. Что в ней может нравится? Да, если завелась и поехала, разгоняется хорошо, ест мало, рулевое реечное. Больше плюсов не вижу.
Как по мне, так Вазоклассика надежнее, едет плавнее (хоть и менее шустро), нет всяких шумов трансмисии, подвеска мягче, кузов не такой жидкий.
Так за что именно Зубильное семейство так любит молодежь?
опоздал ты со своим вопросом лет на 25-30
Леонид Беляев
Леонид Беляев
98 194
Лучший ответ
Потому что классические ведра закончились и сгнили. А содержать Волгу им не по карману.
Djanibek Murzabekov
Djanibek Murzabekov
99 977
Дешёвая как и волга
Хаким Гадымов Волга в обслуге подороже будет. Это Рашн-луксари-кар! Даже с 400-кривым мотором. Классика и Спутники дешевле, да.
Если сравнивать девятку с классикой, то она на голову выше. Жестче. Но держит дорогу, хоть как-то. По поводу надежности вообще не понял... Платы дурили в заднем фонаре, это да, болезнь лечится за 10 минут навсегда. А так 50000км проехал и горя не знал. Да, салон гремит, комфорта никакого. Но в классике еще хуже. Классика меньше гремит, но сама более шумная. Баранка как на Камазе, посадка такая же, вечный люфт руля, двери закрываются так что все соседи подпрыгивают, жрет больше, едет хуже.
Хаким Гадымов Ременной привод ГРМ ненадежный. Ремень растягивается, надо постоянно подтягивать. Не могли автонатяжитель придумать? Коммутаторы — вечная болезнь. Даже на момент выпуска автомобиля! В Классике не так страшно ехать. Нет посторонних шумов агрегатов. Да, мотор гудит , может коробка с мостом иногда подвывают даже на исправных Жигулях. Спутники же почему-то все едут с какими-то Гррр-хррр. и подобными разными звуками. Причем все!
Не говори за всех.
R.
Russian .
48 728
Почему именно 09 и 14 вот в чем вопрос, потому, что лично мне нравится только 2108! И на мой взгляд в том числе и приора хуже!
2108 это по сути иномарка, разработана совместно с порше. Дизайн у нее классный особенно с коротким крылом.

Естественно классика по своему интересней. Все таки это задний привод, с классикой вообще мало что может конкурировать. Но чтобы ездить, передний привод надежнее. А двигатель 2108 это вообще самый лучший советский двигатель, да и не только советский, пожалуй это впринцепе лучший двигатель который может быть под капотом автомобиля в рф. Если объем 1.5 клапана не гнет, запчасти есть везде двигатель надежный и дешевый, к тому же экономичный. Ничего лучше просто невозможно найти. Ни одна иномарка с этим не сравнится. Можно поехать куда угодно, и в любой деревне ты найдешь любые запчасти.

Так что двигатель у 2108 просто луший! Я даже подумываю о том, чтоб свапнуть его на мою иномарку.

В плане интерьера и тд ну 2108 не хуже 2107 как мне кажется. Посадка уже много удобнее. Руль легче, подвеска 2108 не слишком то и дубовая, кстати, да это макферсон (самое нищебродское г) но в сравнении с каким нибудь хундай гетц, тут просто роллсройс по плавности хода.

Чем приора может быть лучше, я себе не представляю, в целом не видел автомобиль хуже приоры. Просто 2110 переделанная при чем 10 и то интереснее была. Хотя мне ранняя 2108 нравится больше всего, будь она заднеприводная давно бы на ней гонял!

Что действительно странно, так это то, что твои друзья обсуждают убогие 5ти дверные версии, в то время как 3х дверные лучше по всем параметрам!
Хаким Гадымов Начинка одна и та же. Просто кол-во дверей разное. 16рь получше будет, мне кажется, в плане энергоотдачи. 16кл против 8, все-таки. На счет иномарки... Была у меня Тойота Кариб (по-сути, японская 9). Только универсал и 4вд. В плане управления она мне даже больше Волги понравилась! Просто развалился и рулик крутишь, да 2 педальки жмешь. Захотел, печку включил. И все режимы адекватно работают! На наших авто там 2 режима ноги и лицо.И то дует вечно куда попало. ЭСП. Да даже если не брать навороты. То чисто по ходу она мне тоже понравилась! Никаких посторонних звуков трансмисии, подшипников и прочего. Просто звук мотора и шин. И то, машине 31год и она весьма ушатана.
Хаким Гадымов Приора мне больше нравится. Это почти иномарка! На 140 можно спокойно разговаривать в салоне. Скорость не чувствуется. Нет ощущения, что едешь в железной коробке задом по асфальту.