Прочие авто-темы
Почему на Лендкрузерах народ ездит хорошо, а на Кредитофокусах и пр. ездить не умеет?
Почему на Крузерах (взято чисто для примера) народ нормально проезжает перекрестки, не тащится 90 км/ч в левом ряду по трассе, своевременно совершает маневры и пр.? Почему так медленно уезжают с перекрестков водители машин гольф-класса, еле-еле проходят повороты? Машины эти управляются и тормозят лучше здоровенного джипа, но почему у водителя джипа нет таких проблем? Я разумеется не говорю про всех, но страшно тупящего водителя на фокусе, которому все сигналят, чем водителя внедорожника? Почему в Европе этот же фокус по серпантину едет намного быстрее джипа (как и должно быть в силу особенностей подвески и центра тяжести), а у нас зачастую происходит с точностью до наоборот?
Хорошо или плохо это сугубо субъективное мнение. . Сам езжу, никому не мешаю, в потоке ползать не люблю и не умею. . Больше всего напрягает ситуация с ездой в левой полосе, при свободной правой, на достаточно не большой скорости. Мне кажется, что у этих дибилов (по-другому сказать не могу) тупо в голове одна мысль: "Я еду с максимально разрешенной скоростью на данном участке, и остальные должны тащица за мной. Ибо нефиг! ". Убеждался не раз, что маневр с обгоном справа и сработанные стопаки, желание двигаца в левой полосе убивает. На некоторое время уж точно. А как с ними еще бороца? Согласен с тс, что зачастую обладатели более дорогих автомобилей, ведут на дорогах себя более грамотно. Может опыт, хз..
многое исходит от водителя но знаю точно когда покупаешь на наличные деньги и оплачиваешь сразу ТО отношение к этой машине как к железному другу---нет пофигизма как у кредитных авто---проверено большим водительским стажем--удачи вам
просто берегут кредитное авто - считают, что так безопаснее - а может просто новички (ведь многие получают права и покупают авто в кредит, а опыта еще не набрались)
Ruso Www
Корректнее так: покупают права и авто в кредит. Число таких дебилов последнее время стремится к бесконечности. Я пока нормально ездить не научился, в будний день на дорогу вообще не совался. Ездил ночью и по выходным для практики. На работу стал ездить где-то после 15-20 тысяч пробега. И я считаю, что это нормальная практика для загруженной Москвы.
потому у нас водители джипов гоняют т. к. крутыыыые
Ruso Www
На джипе гонять невозможно, у него высокий центр тяжести, никакая управляемость и полное отсутствие тормозов. Это сравнение сотки крузера с фордом фокусом.
У меня другой ответ - потому что у нас народ водить машины не умеет и не хочет учиться. Я был недавно в Европе, ездил по горным серпантинам - понял, что водить не умею вообще, по сравнению с местными. Больших машин почти нет, у всех всё исправно, хороший свет и едут люди по этой дороге с соблюдением скоростного режима, а я медленнее километров на 20-30 в час. С перекрестков все уезжают быстро и сразу, а не как у нас: потупить, пла-а-авно нажать на га-а-а-з... Ну вот уже и красный: с перекрестка могло уехать 20 машин, а успело только 12, потому что один тупой баран ковырялся, вместо того чтобы управлять машиной.
Так вот, за водителями джипов я этого почему-то почти не замечаю.
зависит не от марки, а от очень важной детали - прокладки между водительским сиденьем и рулем