Прочие авто-темы
Что значит:-ты ездить не умеешь?У меня был датсун и я из любого сугроба выбирался,а тут купил весту и она как корова
У друга веста и я купил весту.Сравниваю по ощущению с датсуном,ну не едет веста по снегу.А мне друг говорит:-ездить не умеешь.Как с ним спорить?Может колеса надо нормальные с протектором?Блин даже из колеи еле еле вылезает.Я скажу что мне веста очень нравится-предел мечтаний для нищеброда,но все таки она для зимних,заснеженных дорог как то не очень.Не представляю как мучаются таксисты в снежную зиму по дворам на таких такси.
Нужно в таких случаях просто отключать ESP! Система стабилизации "душит" двигу и притормаживает колеса при пробуксовке .
Рекомендуется отключать ESP :
- при движении по заснеженной дороге ;
- по бездорожью после проливных дождей;
- при затяжном подъеме
- на участках дороги с песком или мелким гравием.
Отключить ESP можно удерживая пару секунд кнопку, расположенную над климатической установкой. Если на приборной панели появляется желтый индикатор, значит система отключена.

Рекомендуется отключать ESP :
- при движении по заснеженной дороге ;
- по бездорожью после проливных дождей;
- при затяжном подъеме

Юсуф Сафаров
Спасибо большое! Теперь понятно почему глохнет, а то я газу газу!
а лошадей там сколько ?
Юсуф Сафаров
106 вроде.
=)) ну, за проходимость!
Странно.
У брата Веста. Едет по снегу много лучше моей Гранты. Как танк прёт.
Разве что иногда требуется ЕСП отключать, но это редкость.
А у вас механика или робот? А то на роботе Веста зимой как корова на льду - это общеизвестный факт.
К тому же резина многое значит. Какие у вас шины?
Юсуф Сафаров
нокиа нордман 5.И я на них сильно грешу!
Юсуф Сафаров
коробка механика обычная
от колес зависит
Веста и по ровному еле едет. На счет снега, не знаю. Видать развесовка совсем отвратительная. По идее передний привод, вообще как внедорожник должна летать. Никакие сугробы и колеи не чувствовать.
Все правильно ты лентяй коробка автомат либо для женщин, либо для мужчин леньтяев. То что ты на механике не умеешь очевидно
Юсуф Сафаров
Можете обьяснить, как можно уметь на датсуне и не уметь на весте. Я еще работаю на соболе и всё нормально с вождением.
Юсуф Сафаров
Коробка автомат для лентяев. Странно, я думал для удобства. С такой логикой можно газ в дом не проводить, это для тех кто дрова лениться заготавливать.
Видел как старенький Мерс спинтер вытаскивает с заснеженного поля красавицу тойоту C-HR
правильно тебе говорят - ты ездить не умеешь!
Таксисты ездить умеют, потому и выбираются из снега (я пешеход) да и не должны мы пихать их в сугробы, машина не вертолёт....
датсун ЗВЕРЬ жертва деньгами для УДОВОЛЬСТВИЯ
веста ЖЕРТВА РОДИНЕ ради экономии
У весты типа сврбодный диференциал. Я не щарю. Вообщем крутится то колесо которому легче (у которого хуже сцепление с поверхностью). Это как на дешовых машинках на Р. У управлении, с дифференциалом. Самое не эфективное что может быть. Уж лучше б сделали чтоб тяга давалась всегда на одно колесо, так было б прелсказуемее какое колесо зацептися.
Михаил Никит
Братан, ты вообще не шаришь... =)) про привод на одно колесо ты просто отжог...