Прочие авто-темы
Можно ли в 16 поставить на учёт мотоцикл?
Хочу в салоне купит мот 250 кубов, возможно ли поставить его на учёт не моё имя ? Если нет, то я могу просто по документам быть его собственником ?
да хоть в 10 лет поставь
Можешь, с согласия родителей.
Вопрос - зачем этот бред, ездить ты все равно не можешь.
Можно, только нужно письменное согласие родителей. Вообще грамотный салон тебе мотоцикл не продаст, явление разгневанной мамаши с расхераченным мотоциклом и абсолютно законным требованием признать сделку недействительной, мало какого продавана обрадует.
Здравствуйте! Я постараюсь ответить на ваш вопрос максимально подробно и открыто.
Не забудьте лайкнуть или дизлайкнуть мой ответ - это очень сильно поможет мне в развитии моего аккаунта на ответах mail ru.
При наличии нужных документов вы сможете успешно поставить ваш транспорт на учет.
Требуемые документы:
С 1 ноября 2020 года бумажные ПТС в ГИБДД больше не выдают. Вместо них начали оформлять электронные. Рукописную подпись поставить не получится. Придется зарегистрироваться на портале «Электронный паспорт». Для этого потребуется усиленная квалифицированная электронная подпись либо учетная запись на портале госуслуг.
ГИБДД записи в электронный ПТС не вносит. Продавец должен сделать это самостоятельно на портале. Покупатель подтверждает свое согласие кодом из смс.
Изменено: Если у вас не имеется согласия опекунов на приобретение транспортного средства то постановление на учет может быть отклонено в согласии с содержанием статьи 175 Гражданского Кодекса Российской Федерации, которая гласит что:
Требуемые документы:
- Документ о праве собственности
- Договор купли продажи б/у автомобиля
- Паспорт транспортного средства
1. Сделка, совершенная несовершеннолетним в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет без согласия его родителей, усыновителей или попечителя, в случаях, когда такое согласие требуется в соответствии со статьей 26 настоящего Кодекса, может быть признана судом недействительной по иску родителей, усыновителей или попечителя.
Если такая сделка признана недействительной, соответственно применяются правила, предусмотренные абзацами вторым и третьим пункта 1 статьи 171 настоящего Кодекса.
2. Правила настоящей статьи не распространяются на сделки несовершеннолетних, ставших полностью дееспособными.
Информация взята с сайта:
>>> https://journal.tinkoff.ru/guide/auto-registration/
С уважением, thezukiru!
Сергей С
Ба, как пафосно, а содержание ст. 175 ГК РФ уважаемому мастеру знакомо?