Прочие авто-темы
Машина продана, а новый владелец не поставил на учет
Я продал машину, но новый владелец на учет её не поставил и даже не оформил страховку. В моей страховке вписан только я. Могут ли возникнуть у меня проблемы в случает ДТП? С момента продажи 10 дней уже прошло.
Иди в РЭО и аннулируй учет.
Кстати можно и договор ОСАГО расторгнуть на основании ДКП, с компенсацией за неиспользованный период.
ваше осаго никакого отношения к нему не имеет
снять авто с учета
в гибдд с паспортом и дкп
право собственности перешло по дкп
снять авто с учета
в гибдд с паспортом и дкп
право собственности перешло по дкп
Могут. Прекращайте регистрацию в связи с продажей, для этого обратитесь в свой РЭО ГИБДД.
конечно могут и штрафы пока пойдут на вас. пора снимать с учета.
Конечно, если он задавит человека то то арестуют тебя, и штрафы все тебе придут, адекватные продавцы на 11 день снимают машину с учета, и это норма, дкп и пспорт в зубы и в перед в мрэо
1. В случае причинения ущерба отвечать будешь ты, как владелец источника опасности.
2. С тебя будут требовать годовой налог.
3. Штрафы будут приходить тебе.
Иди в ГИБДД и просто сними с учета в связи с отчуждением.
3. Штрафы будут приходить тебе.
Насыр Хан Нуритдинхаджаев
ГУ РФ читаем, право собственности переходит с момента подписания ДКП или акта приема-передачи.
Документы нужно отдавать в гаи, когда он переоформит машину на себя, а теперь иди его лови
Идете в МРЭО с паспортом и ДКП и прекращаете регистрацию.
А та страховка с момента подписания уже не действительна. Зачем вы её вообще ему отдавали?
Тебе ничего не будет, ты уже не хозяин. Даже от штрафов можно отписаться. Но налог тебе идёт. Сходи в гаи с паспортом и дкп, и бесплатно сними машину с учёта.
Не забывайте о налогах, платить придется, точно, Вам.)
Все штрафы, с радаров, и с фото фиксаций придут к тебе. Надеюсь один экземпляр договора продажи оставил себе. Новый владелец вполне мог перепродать машину. Так что правильно советуют, снимай с учета. Конечно лучше бы позвонить новому владельцу, и предупредить. Может ему какие нибудь обстоятельства мешают переоформить машину.
Машину в утиль да и все ) нечего с ними нянькаться !
Позвони новому владельцу и послушай что скажет. Если нечего путёвого не скажет иди в РЭО и спиши машину.