Прочие авто-темы

Почему некоторые водители, ставят картон на решетку радиатора?

Как грузовых так и легковых
Некоторые водители картонку используют в весенний и осенний период, когда может лететь снег, грязь, химические реагенты и камни. Таким образом владельцы сохраняют радиатор автомобиля в чистом виде и защищают его от повреждений. Есть такие автовладельцы устанавливают картонку тогда, когда поломался термостат.
Anatol Muntean
Лучший ответ
Макс Галантюк еще от мух
а надо что? где сейчас попону купить
Для прикола... Физику в школе учил?
Arut Manvelyan
Это синдром ТАЗА от него крайне сложно избавиться.
потому что им лень следить за техническим состоянием автомобиля
Homer Simpson
холодно
Красиво".
Не на, а за.
Картонку ставят при холодах, чтобы меньше был поток холодного воздуха через моторный отсек. Кстати, на некоторых грузовиках штатно идёт намордник для утепления.
Сергей Урываев
Не у всех электровентиляторы. Есть с приводом от ремня. Зачем дополнительное охлаждение в мороз?
Двигателю и радиатору пофиг - есть картонка или нет..
А вот ногам водителя не комфортно. На большой скорости встречный, ледяной ветер находит щели и при длительной поездке ноги дубеют.. У печки не хватает мощности прогревать низ..
А с картонкой на много комфортнее.
Что-бы не остывал на ходу
Жалгас Талипов
В Египте картонок не ставят.В Норильске все с картонками. В Якутии машина одеялами замотана.Вывод очевиден.
Для тепла очевидноже
Михаил Ишменев
У них не работает термостат, или херовый тосол. От встречного потока сильно морозного воздуха замерзает
Александр Хало В минус 25-30 хоть какой термостат! Всё равно будет выдувать на скорости! По трассе!
Потому что раньше была с завода шторка радиатора! Что бы на скорости зимой радиатор меньше выдувало! А потом почему то решили что это не нужно! и на современных авто это считается дополнительной опцией и то не на всех!
Vibe Tm
Современным авто эта картонка не нужна, по крайней мере в средней полосе, где морозы ниже - 25-30 бывают редко, и с ними справляется штатная система охлаждения с термостатом. А когда-то на Волгах и Москвичах были шторки, как жалюзи, которые закрывали радиатор от встречного потока холодного воздуха. Они имели ручной привод из салона.
Юра Ли-Сен-Чун
Потому что идиоты. Других причин нет.
чтобы на стоянке в мороз не замёрзла в радиаторе охлаждающая жидкость двигателя.
Саша Колесников как будто картонка спасет от мороза...
 Имповодилы
это они не снимают новую упакофку с радиатора-ездют так.
Если производитель не предусмотрел такие изделия то их применение выглядит колхозом.
Андрей Корчуганов производитель автомошин гражданского пользования,не разрешает использовать многие автомашины в -35 -40 ,но людям некуда деваться-на севере так всю зиму
от камушков наверное