Прочие авто-темы
Что за звук у фур и газелей, ПШШШШШШ воздух сбрасывается ? что если он не будет сбрасываться..
Сброс воздуха с разгрузки у автомобилей оборудованных пневматическими тормозами.
бабка в деревне возмущалась, когда только КАМАЗы появились, говорила-странная машина, вначале гуся задавит на дороге, а потом уже "кышкает"
Антон Родионов
На ручник ставили:-))
Компрессор качает воздух постоянно , по этому когда давление в баллонах достигает 8 атмосфер, то срабатывает клапан
Арарат Аваков
Компрессор качает не постоянно, а до нужного давления, а это осушитель воздуха сбрасывает выделенную из воздуха влагу при сжатии.
да. на газеле нет воздуха.
Пневмотормоза. Но у Газели их нет.
шептуна пускают
Осушитель воздуха сбрасывает влагу.
Осушитель воздуха, как понятно из названия, осуществляет удаление влаги из поступающего от компрессора в систему воздуха. Зачем нужна эта деталь? Дело в том, что атмосферный воздух всегда содержит в себе водяной пар, причем его количество (влажность воздуха) сильно зависит от региона, времени года, текущей температуры воздуха и даже времени суток. Эта влага при сжатии воздуха компрессором конденсируется и оседает на внутренних стенках деталей пневмосистемы в виде капель. Вода в системе вызывает коррозию, однако куда больший вред она наносит зимой — образовавшийся из конденсата лед способен разрушить детали клапанов и кранов или даже привести в негодность крупные агрегаты системы.
Может показаться, что в воздухе не так уж и много влаги, однако это совсем не так. В пневмосистеме с компрессором средней производительности только за день из воздуха может выпасть до 6-12 литров конденсата! Поэтому влагу из воздуха следует удалять и не допускать попадания конденсата в систему — именно эту задачу и решает осушитель сжатого воздуха. Он устанавливается сразу после компрессора, поэтому обеспечивает осушение всего поступающего в систему воздуха и предотвращает возможные негативные последствия.
Пшшшшшш,это что б не лопнул воздушный шарик)))