Прочие авто-темы
Что б полностью зарядить аккумулятор на ваз 2112 сколько нужно проехать?И хватит что б акум зарядить в течении полу
Часа на педаль газа нажимать?
Количество поездок, необходимое для полной зарядки автомобильного аккумулятора, зависит от нескольких факторов, включая емкость аккумулятора, возраст аккумулятора и состояние генератора переменного тока. В целом, если аккумулятор автомобиля находится в хорошем состоянии, а генератор работает исправно, для полной зарядки аккумулятора достаточно проехать от 30 минут до часа.
Однако важно отметить, что простое нажатие на педаль газа в течение определенного времени не обязательно приведет к зарядке аккумулятора. Более того, чрезмерный холостой ход или повышенные обороты двигателя могут привести к разрядке аккумулятора и другим проблемам. Лучшим способом зарядки аккумулятора является обычное движение автомобиля по дороге, что позволит генератору переменного тока выработать необходимую электроэнергию для зарядки аккумулятора. Если аккумулятор разряжен, может потребоваться запуск автомобиля с помощью электростартера или зарядного устройства, чтобы завести его.
АКБ в машине полностью ни когда не заряжается, максимум до 90-95% . Что бы так зарядить нужно проехать 500-700 км или 7-8 часов
Полчаса работы двигателя с ИСПРАВНЫМ генератором хватит, чтобы ИСПРАВНЫЙ аккумулятор прокрутил стартёр и завёл двигатель при разумной минусовой температуре (-20) на третьи сутки, может даже больше.
а автомобиле режим работы генератора не подходит для полной зарядки аккумулятора.
выкинь бредни из головы. завёл, доехал заглушил, всё что тебе нужно знать.
Ой ржу, не могу сдержаться)))))))
Поставить на зарядку слишком просто?)...
Дмитрий Дёмин
ты чё несёшь?
Полностью не зарядить и есть нюансы, напр потребление генератора зависит от многих факторов.. Не знаю как на тазах, но у иномарок большинства распределения разные..
Генератор не заряжает, а подзаряжает. Примерно 40 мин работы нужно, что бы вернуть энергию для стартера только