Прочие авто-темы
Сколько потребуется энергии (кВт*ч) из домашей розетки чтобы зарядить аккумулятор электромобиля?
Если аккумуляторная батарея емкостью 25 кВт*ч (320В, 80 А*ч). Заряжается 8–10 ч при 230 В, 16 А. Это для того, чтобы знать сколько денег будет стоить одна полная зарядка аккумулятора электромобиля. Хотя бы примерно...пожалуйста.
минимум 25кВт*ч - из характеристики батареи следует, а по зарядке - 10ч*230В*16А=36.8кВт*ч
вы угораете?)) ) это же будет напряжение а ток при замыкании питания розетки.)))) ) ватт измеряется в мощности, это тяжело посчитать. могу вам от емкости норм аккума посчитать. обычный акб авто, примерно от 50 до 90 ампер/час 12 вот, то есть, при 12 вольтах и 90 амперах вся энергия акб будет высосана за час. выжрет такой аккум электромобиля, думаю не намного меньше, чем заправить авто бензином
А ты где живешь та? Раз такие выкладки, чо спрашивам то!
12V * 50A = 600W = 0.6KW
220V*50A/1000=11KW*4руб за киловат=44 рубля надо чтобы полностью зарядить обычный аккумулятор для машины ВАЗ на 12V 50A
После зарядки этого аккума вставить его в свой ВАЗ и можно целый день кататься используя только Аккум, без генератора под капотом, а значит и шума и рёва от генератора слышно уже не будет).
имея два таких аккума, можно после езды первый аккум ставить на Автоматическое Импульсное ЗУ под 5 - 10% Тока зарядки, а второй полностью заряженный аккум при выезде на следующий день ставить в свою машину заместо первого, который в это время уже заряжен как минимум на треть от АИЗУ (которое стоит копейки (а даже если и 10000 рублей - всё равно дёшево)). в итоге на зарядку двух аккумов за 30 дней ты отдашь максимум 2000 рублей, при этом способе оба аккума проживут очень долго, возможно даже 20 лет, так как АЗУ не даст аккумам разряжаться (буферный режим) и вообще портиться. А электромашины сейчас можно заправлять бесплатно. что будет потом - не знаю. У кого есть электрокар - вы специально замерьте у себя в гараже или дома, и результат выложите сами здесь, чтобы остальные люди хотябы приблизительно знали эти результаты.