Прочие авто-темы
Можно ли зарядить аккумулятор который стоял 6+ лет
Получится ли зарядить тюменский аккум, он вроде на 65 ач, 550а и 12в, полярность, не помню какая, но подойдёт для машины ваз 2110?
Он уже деградировал, т.к. стоял разряженый. Произошла сульфатация пластин. Все долгие недельные манипуляции по оживлению малыми токами в твоём случае бесполезны
Сдай его в магазин и купи новый со скидкой на эту сумму
А новый бери не как можно мощнее, а такой который должен стоять на твоём автомобиле. Генератор должен всегда его успевать заряжать. При кратковременных поездках, генератор не будет успевать заряжать аккумулятор слишком большой ёмкости. Иди в нормальный магазин, который специализируется только на продаже аккумуляторов, а не в автомир и тому подобное и тебе продавец всё объяснит
Олег Кузнецов
бред.
Владимир Чепелянский
Генератору надо успевать заряжать не всю ёмкость аккумулятора, а только её часть, потраченную на пуск двигателя. А эта часть одинаковая для батарей любой ёмкости. В любом случае чем больше ёмкость батареи, тем больше запас, что полезно как раз для частых пусков, особенно зимних, и работе нагрузки (музыки, например) при выключенном двигателе.
Ёмкость будет, как у батарейки.
можно, заряжай если не лень, или купи новый, как можно большей ёмкости которая влезет.
Дед Васильич
бред
попытка-не пытка.
почему бы ТУПО не попробовать? Или так нужны ненужные рассуждения чужих дядек и тёток?
Алёшка Маров
Ну я попозже попробую зарядить аккум, скок надо часов чтоб хотя-бы машина завелась? И да я ошибся, аккум на 55 ач и 500а
Если был разряжен всё это время- он вряд ли живой. Можно попробовать. Если быстро закипит- кипятить его дальше повышенным напряжением. Иногда так удаётся оживить старый аккумулятор
Стоит попробовать, предварительно замерив плотность электролита в банках. Если плотность хоть немного выше, чем у воды, то есть надежда )) И проверить напряжение на клеммах. Если оно ниже 7-8 Вольт, то автоматом зарядить не получится, т.к. он будет считать, что батарея вообще не подключена. Может помочь зарядно-десульфатирующее устройство. Их схем много в инете...
долей дист воду обязательно
и на заряд током 0.5-1А на пару суток
там видно будет..
и на заряд током 0.5-1А на пару суток
там видно будет..