Прочие авто-темы

не может зарядить аккумулятор выше

почему не может выше зарядить 12.50вольт выставлен на 14вольт что это значит мало емкости?
на грузила
Сергей Баранов
Лучший ответ
помирает понемногу аккум
сульфатация пошла
Слава Иванов
ток какой
Рустам Эдилов
Какая АКБ и чем заряжаете?
Сергей Бессонов вымпел 55 74ач выставил 14вольт и 7.4амп
банка, в заряженном состоянии имеет напряжение в 2,1 Вольта раз их шесть... то в сумме 12,6 в
а понижение напряжения говорит.. что батарея немного осыпалась..
G8
Gerik 82
Частичная сульфатация из за того что несколько раз была посажена в 0, не зря же его на зарядку ставите то а,

12.5 это слегка уставшая батарея - не заморачивайтесь пока совсем не сдохнет, если опять будете высаживать то сдохнет быстро а так еще побегает!

Эту теорию легко проверить узнав плотность электролита!
Сергей Бессонов сульфатация есть я так понимаю белые налеты тонкими слоями. есть вымеп55 для себя купил у меня не получилось 14 на 12 вольт думаю попробовать выставить 12.50 на 12 вольт чтобы был качек . электролит проверил красные зоны все и даже электролит все на уровни
Влодимер Дождёв а если вот батарея кальциевая от ваз 2107 была севшая под 7 вольт, её можно как то зарядить, восстановить
?
это значит говенный зарядник.
как и все что сейчас в продаже..
толком
надо контролировать заряд двумя приборами
в. метром и амперметром.
и зарядник работал бы не автоматом.
. и имел запас по току и напряжению.
а так нормально не определиться
тк не ясно кто недорабатывает.
- зарядник слабый или убитый
-или аккум убитый коротит
если найдешь включи в цепь заряда в разрыв амперметр..
тогда можно сразу понять в чем причина таких результатов..

ты там зря по недомыслию
Сосновского и Сергея Минеева в бан отправил.
там правильное направление.
Сергей Бессонов у меня нет замыкание, просто сульфатация забилась. последствие сломался генератор диодный мост придется менять
Это значит что надо покупать новый!)
Нужно ставить 14.7В и ток 10% от емкости. Не заряжается выше чем 12.5 - это значит напряжение надо еще поднять и силу тока.
До зарядки с АКБ ничего не случалось? Глубокий разряд? Удары? Что стало причиной его зарядки?

Мануал: http://avtoblog.top/https://avtoblog.top/info/10-zaryadit-akb.html
Сергей Бессонов я не знаю был разряд неисправность генератора. сначала заряжала какой есть зарядка. выяснил что это зарядка выходит 12 вольт а надо 14.6. пришлось купить регулировку обе апер и вольт для себя купил вымпел55 это мультизаряд. пробовал зарядить он че то зарядил 12.50. пока полазил интернете как пользоваться зарядку подумал ему хана акб. решил поставить режил заряд кальци использовать десульфатация. так как не могла зарядить по рекомендации от 12 до 14 вольт поставил от 12 до 12.50 вольт начало быстро разряжался и заряжался, потом выставил выше 13 вольт все стало дольше разряжался и заражался. он так не хотел заряжаться выше 13 может совпадение надо было долго заряжаться. потом использовал глубокий разряд до 11.50 вольт и зарядил 14.6 вольт. отключение опустило стало 12.70 вольт.
Срок службы акб 4 года вышел надо покупать новый при сдаче старого дают скидку 1200 р