Прочие авто-темы

Как зарядить аккумулятор на авто ? (Camry) ???

Найди брюнета, он покажет.)) )

Так же, как любую другую АКБ. Вынуть, принести в тёплое место с розеткой и присоединить к зарядному устройству.
Владимир Скорин
Лучший ответ
Перед началом заряда АБ надо замерить напряжение, плотность и уровень эл-та по банкам! Уровень эл-та должен быть от 20 до 30 мм над пластинами АБ! В банки, где уровень меньше, долить дист. воду до уровня, банки с повышенным уровнем не откачивать, потому что в процессе дальнейшей эксплуатации уровень понизится сам - просто возьмите их под контроль!
Напряжение АБ должно быть не менее 11,5-12 V
Плотность зависит от степени разряда АБ. Разброс по плотности не является признаком неисправности АБ.
Заряд лучше всего производить током 5-6 А до достижения напряжения АБ 15 V, затем постепенно снижать зарядный ток до 1-1,5 А, поддерживая напряжение 15V и продолжить заряд этим током, несмотря на повышение напряжения выше 15 V! Признаками окончания заряда АБ являются постоянство напряжения и плотности в течение 4 часов! Плотность АБ в конце заряда должна быть равна номинальной плотности 1.275 +/- 0.005 г/см. кв. В случае разброса плотности ни в коем случае не добавлять электролит в отстающие банки и не перемешивать эл-т между банками - проконтролируйте уровень в отстающих банках, вполне возможно это происходит от повышенного уровня эл-та! Повышенное выделение водорода (кипение) не является признаком окончания заряда! Если АБ не нагрелась до температуры 50-52 гр. С, можно продолжить заряд АБ током 1-1,5 А, что приводит к снижению сульфатации пластин и увеличению ёмкости АБ.
-С помощью зарядного устройства
1)Снять клеммы
2)Подключить "плюс" зарядника
3)Подключить "минус" зарядника
4)Включить зарядник в розетку
5)...
6)PROFIT!
Farhod Farhodi
Выпрямителем)
Вообще-то зарядным устройством !!!))) Но можно кому нибудь поставить на заведенную машину и от генератора подзарядиться !!!)))
Artem Kamenkov