Причин может быть много, вот некоторые из них:
Расписание. Может быть, микроавтобус следует по расписанию, и его приход на остановку зависит от времени, которое указано в расписании. Если на остановке нет пассажиров, микроавтобус может ждать заранее указанное время, чтобы не нарушать график движения.
Пассажиры. Микроавтобус может останавливаться на остановке только если на нее прибывают пассажиры. Если на остановке никого нет, микроавтобус может ехать дальше, чтобы не терять время.
Дорожные условия. Микроавтобус может стоять на остановке, если на дороге есть пробки или другие задержки. В этом случае микроавтобус может ждать на остановке, чтобы избежать траты топлива и времени на простое в пробке.
Технические проблемы. Микроавтобус может ждать на остановке, если у него возникли технические проблемы или поломки. В этом случае водитель может ждать помощи или ремонта, прежде чем продолжить движение.
Работа водителя. Микроавтобус может остановиться на остановке, если водитель находится в перерыве или на обеденном перерыве. В этом случае водитель может ждать на остановке, чтобы вернуться к работе после перерыва.
В целом, причин много, и каждая из них может привести к тому, что микроавтобус будет ждать на остановке или продолжит движение.
Прочие авто-темы
Почему микроавтобус то ждёт на остановке 10 минут, то едет сразу?
Чтобы больше народа влезло.
А с другой стороны - если весь день стоять, то и не заработаешь. Поэтому гонит на всю катушку.
Потому, что маршрутка частная.
У муниципальной маршрутки главное - соблюдение расписания движения независимо от наполняемости салона. А за соблюдением расписания следят через ГЛОНАСС.
Взять бесплатные маршруты. Они не стоят по полчаса. Народ залез, и сразу поехали.
Потому, что маршрутка частная.
по расписанию
Расписание и график движения
Все зависит от автобуса, который следом за ним идёт. Увидел его в зеркале и поехал собирать перед ним денежных пассажиров. А в автобусе пенсионеры, ветераны и инвалиды трясутся.
Тёща опаздывает....
Чтоб жизнь малиной не казалась