Прочие авто-темы

Низкая машина и практичность?

Откуда у людей такое пристрастие к низким машинам? Чем ниже, тем лучше! Ладно еще могу понять, как какую-нибудь ЛадуСимерку делают ниже, чтобы сместить ЦТ ниже, чтоб не кренилась так сильно.
Но когда и без того низкие современные автомобили еще стремятся занизить... При том сами же потом жалуются, что там глушитель оторвался. Там защиту замял, теперь брякает. А там вообще на пузо сел! Так в чем плюс таких машин? Наоборот дополнительное ограничение в передвижении. У кента япош. То ли от страрости пружины осели, то ли специально так прошлый хозяин сделал. Говорит, стильномодномолодежно и так нравицца! А потом:" надо на яму заехать, я ехал защиту оторвал, теперь брякает".
Как по мне, так лучше какой-нибудь кроссовер! Они хоть пузом так не шоркаются. Почему низкие машины и заниженные так популярны? Ведь мы ж не в Японии живем. Это там можно ездить с обвесами и заниженным.
Машина низкая, жопу отбить можно
Павел Климов
Лучший ответ
Нет никакой практичности .Но у япошек есть такая мода
Евгений Курашик У всех такая мода. Современные БМВ все низкие. Всякие корейцы КиуРиу, Салярисы. ШкодыРапид.
На зад слабые по жизни.
дети бывают и 40 летние, ничего удивительного.
Stas Aksyonov
Я бы не сказал что сильно популярны. За все время видел меньше десятка заниженных.
Но согласен с тем что это глупость.
Для чего это делают в России, где ужасные дороги и скорость ограниченна я не знаю, но могу сказать для чего это делают в Германии.
Amir Azembaev
Евгений Курашик Там понятно. Конечно, кроссоверов на дорогах хватает. Есть все же рациональномыслящие люди. Жрёт меньше, чем 4вд джип. Но из-за высокого клиренса, нежели у обычной легковушки, ездить на нем даже по городским "дорогам" гораздо удобнее.
Гонятся, модно так
Низкие тачки- это фейл спам! В россии они не нужны от слова на..уй! А нужны такие паукоподвесочные:
А для чего делают машины, которые сидят на пузе по вашему?
Ну попробуйте, на своем кроссовере гнать на скорости 170 км в час....... вы окажетесь на вершине березы, а ваш кроссовер перелетит через отбойник на противоположную сторону дороги.
Зато "пузатые машины" рассчитаны на очень высокие скорости - до 250 км в час и выше.
Они только для очень ровных дорог, в основном для автобанов.
Их прижимает к асфальту при большой скорости, вжимают чудовищные физические законы, появляющиеся на скоростях свыше 140 км в час, и они на повороте не кувыркаются, как джипы или ваши эти кроссоверы. Они вжимаются в дорогу , и зависают над асфальтом. Прокатитесь в моей машине, и вы поймете для чего машины дорогого сегмента делают "сидящими на животе".
Зато значительные расстояния они преодолевают быстро и водитель не успевает устать за рулем.
Слово то какое гадкое придумали - КРОССОВЕР )))
Евгений Курашик Что, Кашкай или Рав по управляемости, как Уаз?) Свыше 100кмч превращаются в неуправляемый снаряд?)))
Евгений Курашик Где хоть одна дорога, где разрешённая скорость выше 130кмч? В реальности выше 120 фиг разгонишься. Тут камера на 70 на трассе. Тут вроде расширение на 2 полосы, но одна фура обползает другую. А там дальше поворот, сам в оборон не полезешь. Тут прямой участок, но знак и разметка запрещают обгон, либо есть риск стать пешиком на 2 года. Ну 150 на обгонах кратковременно можно выдать. Но больше и не где, и не зачем. Выше 130 гонять по нашим "дорогам" –самоубийство.
у самурая нет цели, только путь
Болат !
Нет ну низкий таз радует глаз - это раз. Эвакуировать хрен смогут это два. А нормальные люди пневмоподвеской пользуются Она когда на ходу едет она у них достаточно высокая.
Олег Меринов
Евгений Курашик Эвакуировать можно хоть бетонный блок, лежащий прямо на асфальте. Пневма– явление дорогое и редкое. Обычно в стоке идёт простой Макферсон и клиренс большинства авто редко превышает 15см в самой нижней точке. А углы въезда/выезда, угол рампы? Чуть в горку разворачиваться задом , так есть риск зацепить передним свесом бампера. На Черике вон вся нижняя часть бампера коцаная была. У той же, например, ЛадыСемерки, неплохие углу въезда/выезда. Несмотря на просвет в те же 15см под мостом, под днищем просвет больше. При раскачке она не цепляется днищем. Лежачие преезжать можно достаточно высокие. Тк угол рампы неплохой. А вот на той же Королле можно шоркнутт днищем на некоторых. Что друган успешно и делает. Там глушителем задел, там защиту двигателя подзамял.
Евгений Курашик Та же советская ЛадаСемерка была чисто легковым авто среднего класса. Но по некоторым характеристикам она на уровне современных кроссоверов. Сейчас, если машина легковой седан, это типо Камри, которая стелится по земле.
Низкая низкой рознь. Во дворе есть Ягуар ХК8. Высота машины ну где-то 1.3 метра. Клиренс при этом 160. В этом же дворе есть 112ая с пиленными пружинами. Высота 1.4 метра. Клиренса почти нет совсем, скребет бампером лежачие.
Потому что люди тупые... Тупые те, кто любят заниженные, те кто любят кроссоверы, китайские... Новые... Каждый из этих примеров выбора тупой. Шнуров же истину спел: любит наш народ, всякое г**но...
Евгений Курашик Кроссоверы есть только китайские?