Прочие авто-темы

Сколько километров пробегает машина после загорания индикатора низкого уровня топлива?

На сколько километров хватает обычно топлива?
Vladlen Grosman
у нас индикатор загорается когда топлива остается на 80км (шкода).. машина тратит бензин 6-7 литров на 100км
Димон С
Лучший ответ
От Авты зависит!
Vitalik Gocev
От 40 до 70 км, в зависимости от марки машины.. Но есть интересный момент. Если машина инжекторная, то существует приличная вероятность "убить" бензонасос, он расположен в баке и при работе охлаждается бензином. Т. е. если уровень бензин а становится слишком низким-может наступить перегев насоса и кирдык. Так что лучше держать минимальный уровень бензина в баке примерно 1/4 его емкости. То же относится к дизелям. "Хапнувший" водуха ТНВД потом крайне трудно заставить работать.
От машины зависит. емкости бака, емкости резерва.
Всё это написано д. б. в инструкции по эксплуатации
Rashid Suleimanov
По разному, в зависимости от бака и авто, примерно около четверти бака !
Просто зашла поздароваться))) ) Приветик, Верочка!!!)))
Vladlen Grosman Привет, Галинка! Давно не виделись. Как отпуск?
у всех по-разному.
в основном от 30 до 50 км.
Андрей Быстров
от авто зависит. Может вы в пробке час стоять будите и не проедите вообще ничего. а так на 50-80 км хватит
Олег Лебедев
На моей загорается, когда литров 10 осталось.
Сергей Шуйков
обычно 40-50 км
На наших машинах, если в бензобак не лазили, призагорании лампочки в баке остаётся 8 литров бензина. На 100 км вполне хватит, но лучше не рисковать.
Альберт Дудин
20-40 км, на всех авто по разному, у меня например глохнет почти сразу как загорится!