Иж ода
Врет датчик уровня топлива
Заправил 20 литров
Показывает полный бак.
И количество топлива
Каждый раз показывает по разному
1) как узнать сколько топлива в баке по факту.
2) как заменить датчик.
Прочие авто-темы
Врет датчик уровня топлива
Датчик меняется на бензобаке. Находится он сверху. В корпус бака вваривается кольцо с отверстиями, через которые датчик прикручивается к баку винтами. Там ставится резиновая или паронитовая прокладка.
Чтобы установить количество топлива в баке как таковом нужно произвести тарировку бака. Делается это на новом авто, либо после замены датчика уровня (либо бака).
Бак заправляем под горлышко на заправке, либо набираем бензин по канистрам в количестве превышающем ёмкость бака. Едем в гараж или на пустырь, где не будем никому мешать.
Сначала бензин из бака полностью сливается или высасывается через шланг. ПОЛНОСТЬЮ!!
Необходимо проверить насколько глубоко располагается заборник топлива, возможно что для нормального забора топлива в баке нужно иметь энное количество бензина для поддержания уровня заборного устройства. У меня на одной машинке нужно было иметь в баке не менее 5 литров, чтобы заборная трубка забирала топливо с подсосом воздуха! А на другой топливо вырабатывалось полностью досуха!
Затем заливаем топливо по одному литру, проверяя показания датчика на приборной панели. Доходим до отметки "0", либо до момента когда сигнальная лампа погаснет. Это будет количество топлива до пустого бака (резерв). Можно залить нужное количество топлива в бак и потом регулировать положение поплавка. Азм лично делал по первому способу, когда доходил до 5-7 литров (примерно 50-80 км), то немного регулировал положение поплавка чтобы добиться нужных показаний прибора.
Как только отрегулировали резервный остаток, в бак начинаем заливать по 5 литров, затем по литру перед каждым делением шкалы прибора. То есть определяем сколько топлива заливается в бак до каждого деления шкалы прибора. И таким образом заливаем бак под горлышко и определяем максимальный объём бака.
Этим методом тарируются практически все топливные баки... с цифровыми сложнее, там точность до литра, возни много. А вот индикаторные - все.
Для начала встань на ровную поверхность, т. к. на склоне он тебе в любом случае будет отображать не совсем точную информацию.
Как заменить-на ютубе глянь (что бы не расписывать). Но может и не нужно менять его
если он с рычагом, то просто отогнуть...
а заменить датчик - руками...
Alex Alex
А по поводу количества топлива в данный момент