Прочие авто-темы
Обнаружила, что не правильно показывает датчик уровня топлива
( показывает меньше,чем в действительности) отеч. авто. Возможно ли как-то отрегулировать???

Показывает с запасом.
Вы найдите хоть одно отеч авто старше пары лет чтоб датчик топлива не врал. У них болезнь такая.
Можно отрегулировать.
Залить полный бак, снять датчик уровня топлива и подогнуть рычаг поплавка до того положения, как будет показывать полный бак. Только я бы стал этим заниматься разве что от безделья. Ну знаешь ты в каком положении у тебя бак полный, - и зачем изголяться? :)
Да всё просто, замените датчик и не парьтесь. Стоит он не дорого, работы тоже не много, в этот же день из сервиса укатите :)
Ну а то что занижает, это скорее плюс, чем минус :)) У меня тоже занижает, зато я знаю, когда стрелочка лежит, значит в баке литров 5 точно есть.
Вот в конце недели новую машину забираю, так придётся привыкать, что датчик не врёт и если показывает 0, значт бензина действительно нет :)))
как это меньше чем в действительности? они все показывают примерный уровень, там граммы по нему не расчитаеш, лампочка загорелась значит 5 литров есть ещё
У меня на ВАЗ 2115 на новой даже врал, да и на всех врёт, показывает приблизительно. Отрегулировать вряд ли получится, не продуман просто изначально этот датчик и никто из производителей отечественных авто по этому поводу не заморачивался
Смотри пробег по спидометру километраж !!
а заливай бензин до полного бака !!!
можно поменять датчик в бензобаке, но зачем? можно адаптироваться к вранью-я как только осталось полбака доливаю до полного.