Вообще, многновенный расход топлива величина ничего не говорящая.
В тот момент когда ты газуешь со светофора расход может быть и 24 литра на твоем 1,2DOHC, это ведь не говрить о реальном расходе.
Любой (повторю - любой!! ) бортовой компьютер мгновенный расход считает приблизительно.
Единственным точным "прибором" определения расхода топлива на километраж это карандашик и блокнот (и то, только при условии что одометр у тебя правильно километры считает) . Заправился на заправке - запиши количество литров и показания одометра (километраж) , после того как проедешь порядка 1000км можешь начинать считать средний расход по формуле : ср. расх. = (весь бензин) / (все расстояние) , это будет литров на 1 км, умножаешь на 100 и вуаля. Необходимо помнить что так ты считаешь и потраченный бензин на прогрев автомобиля (актуально зимой) и пробки и другие простои и вообще эта цифра не паспортная и зависит от стиля вождения, но она самая правдивая.
А заявленные 6л/100км по паспорту чаще всего идут нафиг и показания компьютера тоже!
Прочие авто-темы
Прибор расхода бензина правильно показывает в машине? Или всётаки этот прибор предназначен для европейского топлива?
этот прибор показывает средний расход топлива, да похоже что еще и с запозданием....
какая разница хоть воды налей и смотри принцип везде одинаков - поплавок
Я всегда думала, что правильно.
Прибор количества топлива в автомашине предазначен для примерного визуального определение остаточного количества топлива! Если в машине нет бортового компютера!
Прибор уровня топлива или Прибор расхода бензина????
Похожие вопросы
- ВАЗ 21101 расход бензина в городе 12л/100 км - это нормально или надо лечить?
- Кто обьяснит? Вот пишут, -что когда включаешь кондиционер (работает от элекричества в машине) то расход бензина увели
- Обнаружила, что не правильно показывает датчик уровня топлива
- Расход бензина.
- Вопрос по расходу бензина на 100 километров.
- Зачем мы паримся по расходу бензина? Это же бред.
- Когда больше расход бензина
- Как влияют включенные фары и музыка на расход бензина?
- А подскажите пожалуйста как уменьшить расход бензина у машины марка ваз 2107?
- Какой прибор более правильно показывает скорость: спидометр, радар ДПС или навигатор с GPS?