Прочие авто-темы
Почему на инжекторные двигатели, не поставили датчик давление топлива в рампе. Как на масло в блоке.
Или ума не хватила? Насколько бы упростило, найти не исправность
А для кого ставить? Ладно хоть вы знаете, что там должно быть давление! (Кстати, а какое? Не подскажете?)
Кто знает, тот и без датчиков его замерит, благо совсем не часто это нужно...
А для современных водятелов в инструкции по эксплуатации так и пишут: НЕ РАБОТАЕТ - ОБРАТИТЕСЬ К СВОЕМУ ДИЛЕРУ....Ну и нафиг ему этот датчик????
Алексей Жолудев
Так блин, что за молодёжь, пошла. Руки блин есть и голова должна работать или только на хреновину Вы запрограммированы.
Алексей Жолудев
Да всё нормально Степан. Да как то стараюсь за временем угнаться. Но по современным технологиям, сложно с паяльником которым бензобак паяют. Шучу. У меня 21074.Сам курсы водителя 1972 году в вечернюю школу ходил 7 месяцев после работы от автобазы. Как мне хотелось стать водителем. Но охоту отбили машинами из под забора.
Многие современные "авто-пользователи" даже на имеющиеся штатные приборы и контрольные лампы вообще не смотрят. А если им еще добавить дополнительный манометр - они просто с ума сойдут. Пустой мозг не сможет переварить такую запредельную нагрузку. Поэтому - для чайника - при любой поломке - эвакуатор на СТО.
А ГРАМОТНЫЙ УМЕЛЫЙ АВТОМОБИЛИСТ и без штатного датчика сможет проверить давление в рампе. ГРАМОТНЫЙ УМЕЛЕЦ сможет прочесть инструкцию по авто, сможет купить в автомагазине манометр со штуцером для подключения к рампе и сможет всем этим воспользоваться. Он свою машину продиагностирует и починит сам.
Вот поэтому и не ставят...
Алексей Жолудев
Зачем мне в багажнике мастерская. Достаточно контрольной лампочки как на масло.
Можно весь двигатель обвешать датчиками, кузов и навесное сделать из нержавейки, латуни и меди - т.е. "вечную" машину! Кто ж тогда будет покупать запчасти и посещать СТО ???Тут в силу вступает экономическая политика!!! Кушать то всем надо, а чем их занять???
Алексей Жолудев
Да это двигатель а не кузов. Вот русское мышление. А на хрен пульт к телевизору. Можно и так включать.
Так тебе все карты в руки делай дырочку резьбу вкручивай датчик давления воздуха с грузовика и внедряй рацуху, кстати я использую твою идею у себя на дизеле, так как в рампе у моего коня давит поболе 160
Алексей Жолудев
в ДИЗЕЛИ НЕТ РАМПЫ, ТАМ ДРУГОЙ ПРИНЦИП, ТНВД, НА КАЖДУЮ ФОРСУНКУ.
видимо это не сильно влияет на двс, особенно с датчиком кислорода.
Алексей Жолудев
Там почитайте вопросы. Машина не заводиться, икра есть. А как с бензином быть? Искру я вижу а вод топливо нет, это не карбюратор.
а смысл, лучше собрать какой-нибудь ионный двигатель и летящюю тарелку чем топтатся в луже
Алексей Жолудев
Так смысл, зачем вообще нужны приборы на воду, на бензин на масло. А?
со стороны коллектора датчик топлива ставить постоянно нельзя. также может произойти как и с датчиком давления а тоесть часто сочится. а топливный ставить пожароопасно
Алексей Жолудев
А почему со стороны коллектора, что там места мало. Карбюратор вообще на коллекторе стоит.