Прочие авто-темы
Инжекторный двигатель???
Сколько времени (в мороз -10 -15 С) нужно прогревать инжекторный двигатель???
ко всему выше изложенному довалю точль ЧТО вы погрели мотор и забыли о коробки и приводах, амортизаторах и тормозах, все это тоже должно плавно прогреться. ВЫВОД: завели, покурили и поехали, на 1-2 передаче. хотя бы пару км
Как только температурная стрелка начала подниматься, можно трогаться, но не газовать сразу. Когда долго греешь мотор засмаливается, а это не есть хорошо.
до нормальной для двигателя- я до первого рабочего движения- на шкале.. иногда и 10 минут
Я до 30 градусов всегда грею
присоединяюсь ко всем ответившим про датчик температуры... как только стрелка начала подниматься - можно, в принципе, трогаться.... можно конечно и раньше, но лучше этим не злоупотреблять.. ибо... можно движок угробить...
на датчик температуры смотри как прогреется гр. до 70 можно ехать
не более 50-ти градусов... т. к. до 50 он долетает греется быстро, а потом сидишь пол дня....
Нет разницы, карбюратор или инжектор. Вы греете систему смазки, а не систему подачи топлива
10 минут, обороты где то 1500-2000,вообще то должна держать при холодном движке повышенные обороты автоматически, когда обороты упадут до нормы можешь ехать
до рабочей температуры двигателя. на приборе она отмечена делением!!!
Ну есть же датчик температуры смотри пока стрелка вверх не пойдёт!
Я обычно делаю так - включаю двигатель и чищу машину от снега. Как почистил - так и еду. Как раз минут 5-10 уходит на это ) Рекомендую! )
Завожу, выкуриваю сигарету и поехал (в дороге сама прогреется)
Пока не прогреется, но я минут 5-7 грею в -20 и нормально
По звуку, когда станет норм спакойно работать