Прочие авто-темы

Не заводится инжекторный двигатель в зимнее время. Каковы причины???

Возможны ли устранить неисправность в домашних условиях???
Эрлан
Меняешь свечи и запускаешь снова.
Nnn Max
Лучший ответ
Чаще всего из-за конденсата... он на высоковольтных проводах... смажьте их солидолом или т. п.
Смотреть надо. Может аккумулятор помер, может свечам хана, может топливо нехорошее, может бензонасосу капец. Смотреть надо...
Санек А-Че
причин мнго, дигностика в помощь
Причин уже много написали и главная - это инжектор. Болезнь инжекторов - форсунки. При сильном морозе, во время заводки двигателя, форсунки залипают и происходит залив свечей зажигания. В домашних условиях нужно ставить в гараж и отогревать. А можно и до весны подождать, скоро лето!
Юра Степанов
На морозе топливо плохо испаряется. Это болезнь всех впрысков. спортсмены применяют впрыск эфира во время пуска. шприц прямо на панели приборов соеденён с впускным коллектором. заводится с пол-тыка!
Причина первая- зимнее время. Причина вторая- вовремя надо менять машину.
бенз плохо испаряется это да / а мозги дают команду лить еще=залитые свечи/лечится так-провод от датчика температуры разрезается и ставится резистор (не помню где но найдешь в инете) =итог мозги думают что движок +20 и не переливают бенз
Green Happi
Прокали СВЕЧИ и в добрый путь. У меня токая же бяда была!!!!
форсунка дырка с калиброванным отверствием как она залипнуть может? другое дело закупоривает отверствие тогда не перелив а тупо отсутствие бензина.
причин может быть много вот одни из них: Плохое зажигание, свечи, высоковольтные провода, не качает бензин может где то подмерз, подсел аккамулятор.
Есть две основных причины - нечему поджигать и нечему гореть.

Первое что нужно сделать - выкрутить свечу. Если свеча влажная - есть чему гореть, нет чему поджигать. Если свеча сухая - тут может быть два варианта - не чему гореть и нечему поджигать, или только нечему гореть. Берешь втыкаешь свечу назад в провод (ну если катушки отдельно стоят) и клдешь ее на блок двигателя (чтобы был хороший контакт меьаллического цоколя свечи с блоком) . Просиш кого нибудь попытаться завести. Если на свече появляется искра - стабильно нечему гореть. Тут два варианта - банально нет топлива либо банально не качает топливный насос.

Топлива нет - ну, не знаю как определить) ) Если по приборам и воспоминаниям топливо есть, залазите на заднее сидение, кладете ухо на само горизонтальное сидение и слушаете. Ваш друг включает зажигание (зажигает приборку) , под сидением должно быть слышно жужание около 3 секунд (подкачка топлива) . Если жужанье есть, и бензин в баке есть и искра есть два варианта:

Забился топливный фильтр
Выпендривается сигналка
еще может быть экзотичная проблема - нет связи с датчиком положения коленвала (форсунки тогда не открываются, искра не подается)

Последние три проблемы лучше решать специалистом или если вы уверены в своих силах. Вот и все! ) Автомобиль который вчера заводился а сегодня не заводится ВСЕГДА можно починить в домашних условиях (ну почти)
попробуй с буксира. если заведется вот потом вопросы задавай
Подогревай движок, или держи машину в теплом боксе.
Irakli Chikhradze