Прочие авто-темы

Обясните режим смесобразования на инжекторном двигателе в общих чертах

Пожалуйста помогите обьяснить режим смесеобразования на инжекторном двигателе, с зарания спасибо)))
Нету никакого режима. Смесь образуется в такте впуска путем впрыскивания бензина через инжектор во впускной коллектор.
Сергей Рогачёв
Лучший ответ
топливо смешивается с воздухом во впускном коллекторе и в камере сгорания.
Все в Википедии
Meirzhan Meirzhan
Топливо смешивается в камерах сгорания цилиндров с воздухом, соотношение топливо-воздух определяется ЭБУ, методом увеличения или уменьшения времени впрыска топлива. Все остальные процессы аналогичны любому 4-тактному ДВС (2-тактные инжекторные двигатели сейчас не выпускают).
У инжекторных стоят мозги, в мозги поступает информация от датчиков температуры двигателя, массового расхода воздуха (абсолютного давления) , скорости, положения дроссельной заслонки, датчика кислорода, датчик положения коленвала, распредвала
. В мозгах зашита программа - алгоритм по которой они вычисляют согласно показаний датчиков сколько нужно впрыснуть топлива и в какой момент. А так же в какой момент пустить искру для поджигания топлива.
Когда ВСЕ это работает правильно мотор работает.
это в общих чертах
смесеобразование - поршень идет вниз и тянет воздух, клапан открывается и в это время форсунка делает впрыск, воздух с топливом смешиваются
Принцип пулеверизатора, воздух+ топливо.
Юрий Провкин
А тоже самое только в поисковик браузера никак?
Эбу двигателя "мозги", принимают информацию с датчиков кислорода выпуска и выпуска, датчика поворота коленвала, датчика температуры двигателя и охлаждающей жидкости на радиаторе и других датчиков. Далее кожаное недоразумение поворачивает ключ зажигания, "Мозгам идёт команда от верховной командующего на старт" . Включается бензонасос и топливо мчится через бензонасос к Форсункам. (Бензонасос) Топливное давление подано товарищ ЭБУ. ЭБУ командует стартеру провернуть коленвал. Стартер начинает через маховик крутить коленвал с поршнями. В доли секунд открывается впускной клапан, когда поршень подходит к ВМТ ( верхней мёртвой точке). В этот момент датчик коленвала докладывает ЭБУ, что скоро поршень войдёт в ВМТ. так как в этот момент открыт впускной клапан. Эбу даёт команду датчикам кислорода выпуска и выпуска, а так же температуры доложить о их данных. Они доводят свои данные ЭБУ. Исходя из их данных, ЭБУ делает заключение, какую смесь нужно подготовить и на сколько времени открыть форсунки. ЭБУ, даёт команду форсунки, откройся на столько то доли секунд. Та открывается и закрывается, подавая топливо через впускные клапана. Те закрываются. Поршень сжимая топливо-воздушную смесь подходит к ВМТ. ЭБУ командует катушке зажигания, поршень вверху вместе с топливо воздушной смесью. Давай хренач. Катушка со зластью повышает напряжение и выстреливает им через свечу зажигания. Ба, бах. Поршень устремляется вниз, распредвал открывает выпускные клапана. И газы уходят во впускной тракт через кислородный датчик 1.то нюхнув, говорит Эбу забористая смесь, грамотно приготовлена. За катализатор ом стоит кислородный датчик 2, который нюхает СО2. Докладывает Эбу что смесь ядерная, чуть не задохнулся угарным газом, эти кожаные недоразумения провели кастрация по удалению католизатора. ЭБУ, поняла тебя кислородный датчик 2, на табло вывожу ошибку Check Engine. Если все впорядке, значит все впорядке. И процедура повторяется с каждым таком двигателя)
David Cedirean