марка машины : Фольксваген пассат универсал
двигатель: 1,8 турбо
Прочие авто-темы
перед запуском машины загорается датчик уровня масла. А после запуска тухнет
давления масла нету при включенном зажигании на не заведённом двигателе,
по этому перед запуском движка горит сигнальная лампа давления масла,
люди ошибаются думая что она сигнализирует уровень масла и пренебрегают проверять уровень самостоятельно,
на щупе может вообще масла не быть, за то лампа будет упорно гореть при включенном зажигании, а при пуске движка гаснуть.

да? странно, и у меня так же
да и на предыдущих так же было...
Не переживай, как "ДВС" запоришь, сразу все причины неисправностей по "мурзилке" выучишь....
это всё-бяда надо всё разбирать снимать потдон менять насос смотреть коленвал) или проще тебя к психиатору отправить)
>> перед запуском машины загорается датчик уровня масла.
Ну так двигатель то заглушен и давления масла нет.
>> А после запуска тухнет
Двигатель запустили и насос начал качать масло, появилось давление.
Логично? =D
>> А после запуска тухнет
Логично? =D
если раньше такого не было, значит кто-то отремонтировал приборку и заменил перегоревшую лампочку
Да ну????
Так и должно быть. Это для контроля лампы.
Если у вас лампочка перегорит, то вы можете не заметить, что масла нет.
Для этого предусмотрено так, чтобы вы видели, что лампа исправна. Ну и давления масла в этот момент нет, пока мотор не заведён.
ну так долей масла если мало)) или ты думаешь он должен гореть всегда)) там ещё ABC ГОРИТ ИНОГДА ПРИ ЗАПУСКЕ И ЕЩЁ КАКИЕ ТО
серьёзно? не знал что так должно быть