Прочие авто-темы

Уровень масла в моторе на нижней отметке стоит, как долго так можно ездить?

и не вредит ли это мотору если на нижней границе ездить....просто с месяц как масло менял на Кастрол, вроде нормально наливали, недавно проверяю. А там на нижней риске....Просто масло же распределяется по двигателю после заливки вот и понизился наверное уровень. Когда вставляю ключ и включаю (до зажигания), на панели горят значек аккумулятора, и масла...когда завожу они пропадают....остается только значек омывателя....-потому что я на зиму всю воду слил...
Ездить нельзя вовсе так как где на крутом спуске масло не пойдёт в насос
Сергей Орехов
Лучший ответ
масло проверяют через 10 мин. после того как заглушил двигатель, что бы оно успело стечь в картер.. .
лучше не доводить уровень масла менее 1/3 между метками на щупе.. .
если масло не уходит, и его уровень на нижней метке на щупе - ехать стоит тока в магазин. что бы купить баночку масла на долив.. .

если тебе конечно не пофиг твоя машинка )))
Досым Тусупов
Катайся пока маслёнка на ходу не начнёт моргать. Я думаю до этого момента подойдёт очередная смена. На будущее имей литрушку масла в багажнике.
Дима Руденко
Да не доливай вообще и не меняй. Через пол годика на галстуке в капиталку потащат. Купи на долив масла то. Продают же. Не жмоть, а то больше потратишь
Вообще-то ничего страшного нет, но все же рекомендую долить поллитра.
Andrey Andrey
....до первых, характерных постукиваний под капотом, потом на капиталку....
Марлен Эргешов
Пока не застучит
Меняй масло заново... хню залили тебе в сервисе. Если когда заливали была норма а потом съелось - качество масла говенное.
У меня так было на Лагуне... заводишь по компу масло все значки... поездишь час - полтора.. осталось два из 6 и щуп тоже на минимуме (и так постоянно: постоит полно, поездил - пусто) .
Поменял масло у официалов (да дорого) но уже 3й месяц катаюсь - все значки на компе и щуп идеально показывает.
Винни Пох.. . прав. Проверяй минут через десять и убедись, что авто стоит на ровной поверхности. Такого не может быть, чтоб за месяц так уровень упал. А если все таки так, то кастрол можешь не лить он не спасет, лей отработку.
Долей масла, не мучай мотор . Ездить можно и совсем без масла, но недолго, так и при малом уровне двигун изнашивается быстрее .
на самом деле лучше долей. литровые банки то продаются.