Прочие авто-темы
как проверить уровень масла не останавливая двигатель
дизель постоянн работает (дизель промышленный CAT катапиллер) и жрёт масло постоянно как его прверить если движок практически ни когда не глохнет(останавливать нельзя просто работа не прерывная) может кто знает какие способы подскажите пожалуста очень надо для работы
Была примерная ситуация этой зимой. Завёл 1-го декабря, заглушил 31-го декабря. До этого знал примерный расход масла по моточасам. И доливал из этого расчёта.
Слей масло через сливную пробку, замерь, сколько будет слито, посмотри, сколько должно быть по инструкции, залей новое масло в нужном количестве! Если за то время, что меняешь масло, сгорят подшипники - не беда! Зато теперь будешь знать, сколько масла было в двигателе и сколько он жрёт!
P.S. Теперь серьёзно! Скажи своим начальникам, что перпеттум мобиле ещё не изобрели и двигателю необходим ППО иППР, иначе за последующие неприятности ты не отвечаешь! Желательно подать в письменной форме в 2-х экземплярах (один тебе) - чем больше бумаг, тем чище жопа! Как они это будут организовывать - не твоя проблема!
проверял н а бульдозере - только зимой - щуп предварительно опускаешь в снег чтобы остыл - потом при холостых оборотах вставляешь в двиг и вытаскиваешь - если на холостых показывает по нижней метке на щупе то значит в заглушенном как по верхней метке будет - проверял специально сам - когда морозы были за 60 градусов глушить не рисковали, трактор был Т-130 - двиг Д-160
На работющем ни как. Заглушил подождал немного потом проверяй. А в вашем случае лучше конечно откапиталить его или на ура доливать.
Согласно заводским нормам по расходу на мото час. Армейские дизеля иногда месяцами не вырубали и гоняли их всю зиму доливая согласно норме и нашим личным наблюдениям.
никак актируйте остановку пиши заявку на остановку желательно чтобы её подписали начальство
Даже незнаю, может снять маслянную крышку. Или просчитывать сколько мото часов проработал и доливать.