Прочие авто-темы
Метки уровня масла в двигателе на щупе это для холодного двигателя перед первой заводской например утром или это метки
Для замера уровня на прогретом двигателе сразу после остановки?
смотри в паспорте. обычно - на горячем, минут через 10 после того. как заглушишь. Надо дать стечь маслу в поддон.
В ЛЮБОЙ момент времени уровень должен быть между метками, при замере на горизонтальной поверхности в обоих проекциях.
Всё, не плющи мозг, ни себе, ни нам этими глупыми вопросами.
Дмитрий Малиновский
а вот и хрен. по крайней мере в TSI сразу после глушения масла вообще на щупе не видно.
ус сусь от смеха, клоун на клоуне))))
Andrei Casapu
Ну так блесни разумом блин чтоли!? у меня проблема. с утра перед заводской пол уровня а потом глушу и на тебе ниже минимума... в чем ДЕЛО?
в данном случае неважно. но точно не сразу после остановки. маслу надо в картер стечь.
Лучше всего проверять масло с утра, на холодном двигателе, тогда всё масло уж точно стечёт в картер и вы получите достоверный результат. Как правило есть две метки на щупе это МИН и МАХ, уровень масла должен быть между ними, желательно ближе к метке МАХ, но не выше. Так же автомобиль должен стоять более или менее ровно. Можно конечно и через 20-30 минут после остановки двигателя глянуть уровень масла, но не сразу оно ещё не успеет полностью стечь.
На щупе 2 метки. Минимум и максимум.
Проверять лучше всего на остывшем двигателе (как в Вашем случае утром). Или заглушить и дать ему остыть минут 20-30.
Уровень на холодном двигателе должен быть между метками. Если меньше минимума, - это плохо. Если выше максимума, - это тоже плохо.
Лично я стараюсь держать этот уровень ближе к максимуму, но не максимум и не выше.
Имеются две метки. Одна минимум, другая - максимум. Уровень проверяйте только на холодном двигателе, когда масло в картер стечет. Ну и желательно не со штатного щупа, а с помощью какого-нибудь уровнемера из gazenergohim