Прочие авто-темы

Уважаемые АВТА а вы можете проверить уровень масла в двигателе не глуша его и как?

когда на улице ниже 40 градусов мороза а может 50 и даже 60 - а ты знаешь что потом его не заведешь
насмотрелся я в свое время якутский "ноу хау"....
Джамиль Рукавишников
Лучший ответ
так надо находу проверить уровень ?
не выходя из машины ?
и чегой-то ты его не заведёшь, если он уже тёплый ?
Марат Хабибуллин холодно однако а АКБ старое однако может и не взять а в 50-60 стынет моментально однако
Лучше не рисковать, я езжу до -44, зная, что там всё ОК !!!
Андрей Прудкий
Марат Хабибуллин по работе приходилось в 67 выезжать
о какая ситуация))))))))) ) а ктоже тебе правду скажет)))
Виктор *********
Если у вас машина не совсем старушка то на ней установлены датчики уровня и давления масла и если уровень масла будет критичным они дадут вам знать!
Ст
Станислав
Да, лучше не рисковать и долить поллитра. Или остановится перед спуском и проверить уровень. А может... чисто теоретически- надеть на щуп не плотную трубку, которая защитила бы щуп от разбрызгивающего масла. После замера трубку снять и на щупу будет уровень масла в картере.
Маер ......
Энвер Эреджепов там ни чего не разбрызгивается,
просто уровень отградуирован на заглушенном.
Где ж ты живеш блин, что такая холодина. Я в -18 стараюсь из гаража не выезжать...
Марат Хабибуллин 17 лет по Западной Сибири однако
Знакомый не глуша проверял уровень масла на мерседесе спринтере! Я ставил машину на D, при этом держа тормоз, и он так проверял! Типа говорит так нужно, при давлении проверять уровень! Зачем, я и сам не знаю) ) Никогда этим не интересовался!

добавлю: на нем была АКПП!
Сашка Анархист Так проверяется уровень масла в АКПП.
Посмотри под двигатель если не течёт то все нормально. А так на заведенную можно только узнать нет ли воды в масле оно будет светло жёлтого цвета. А если щуп сухой то все понятно.
ХЗ. Но если знаешь, что у тебя есть конкретный расход масла, и что вот сейчас по статистике должно было стать меньше, то нужно долить, хуже не будет!
а чо его проверять когда не станет и так поймешь)))
Это может только талант- самородок