1) заглушить автомобиль
2) подождать 5-10 минут
3) открыть капот
4) найти масляный щуп (обычно с жёлтой ручкой ввиде кольца)
5) вооружившись салфеткой, аккуратно достать щуп потянув его вверх и прихватывая салфеткой
6) стереть масло со щупа салфеткой, засунуть щуп обратно (делать аккуратно)
7) достать шуп и смотреть на уровень масла на щупе (должен быть между нижней и верхней метками на щупе) .
8) если уровень масла ниже нижней метки - добавить масла через маслозаливную горловину на верзней части двигателя
Прочие авто-темы
Как женщине проверить уровень масла в двигателе?
Константин Хмелевский
Супер инструкция!!! )))))))) Ещё бы уточнил, как конкретно выглядит эта горловина маслозаливная и как пахнет масло, чтоб не спутать ещё с чем-нибудь. А то у меня в багажнике много чего муж положил...)))))))))))))
взять мужчину и им проверить :))))))))))))))
Как и мужчине - щупом.
Честно говоря, проверять то и не надо. Машина и тек ездить будет. Пока масло надо будет доливать, в машине что нибудь еще заменить пора придёт. А в автосервисе всё и проверят.
тампоном!!!
так же как и всем остальным (остроумникам)
вообще есть датчик.... или вставь в бачок палку и увидешь до куда масло намочило палку.
Игорь Бердинских
Можно засунуть палку(желательно березовую веточку) в бензобак!!!Тогда точно увидишь сколько масла(желательно подсолнечного нерафинированного) заливать)))))))
Сбоку на двигатели стоит щуп. Вытаскиваете его и смотрите, на нём есть деления. Там и увидите уровень масла. Должно быть посередине.
Так же как и мужчинам на холодный двигатель - щупом, уровень должен быть между двумя рисками
А где у женщины уровень масла? ((((((((((((
Можно открыть такую штучку, капот называется, там чаще всего, гдето посредине увидишь такую штучку, в виде колечка, щуп называется, так вот, выташи, если уровевень выше меточки, то все нормально, если меньше, то срочно долить надо!! ! пока делать все будешь, смотри ноготки не поломай))))