Прочие авто-темы

Приветик,Страна! Какое масло заливаете в двигатель? И как определить,что не подделка?

Настало время по пробегу менять масло! Если учесть что прошло 3 года с последней замены, и машина проехала за 3 года 11 150 км. Сегодня зашла в магазин, и поняла-без ВАС мои дорогие не справлюсь, развернулась и ушла! Пойду завтра-получив Ваши рекомендации! История такова! Машина RAV 4 2006 года. Думаю салонный фильтр менять не буду-или нужно? Нужно купитт промывочное масло, масло для двигателя КАКОЙ МАРКИ??? Фильтр маслянны. А топливный? Просто раньше меняла у диллера пока была на гарнтии! Щас уж ооочень дороговато - около 7 000 получится! ВСЕМ РОДНЫМ ОБНИМАЙЧИКИ и ПАЦАЛУЙЧИКИ!!!
Вот они цены в Кунцево на 02 октября 2009
фильтр маслянный231,00
прокладка33,00
пробка сливная99,00
дефлекторы боковые2400,00
масло мост610,00
масло раздатка505,00
маслоSM5W301650,00
а вот на 25 июля
25.07.рулевой наконечник 2шт. 2970,00
25.07. масляной фильтр231,00
25.07.салонный фильтр825,00
25.07. воздушный фильтр792,00
25.07. тормозные диски 2 шт. 8910,00
Капибося Капибося
Лучший ответ
Капибося Капибося Только масло в мостах через 40 или 80 тыщ меняется.
Вот такое точно лучше не покупать (зроблено в украине) А вот хорошие масла - это марки "ШЕЛЛ" - но покупайте только на фирменных заправочных станциях этой марки - а вот какое именно - у них есть каталог, для каких марок автомобилей подходитю Но лучше заливайте фирменное "тоётовское" - оно хоть и дорогое - зато качественное !!!
Я на М8 ездила, тебе такое низя)) оно для РАВика не вкусное. Вот тожесобираюсь перейти на что-нить по лучше. Ток выбирать уж Лёмон будет.
Михаил Мельник
Я заливаю на сервисе (не авторизованном, но с хорошей репутацией) родное ФОРДовское масло...
Вообще говорят что неплохое Кастроловское масло, а вообще лучше родное (рекоменlованное в мануале)
Фильтры - менять
вот масла для Toyota
http://akira-oil.com/products/cars/oil/toyota/
http://akira-oil.com/products/cars/oil_idemitsu/

Вообще не есть гуд, что перед зимой не менялось масло...

на всякий случай вот ссылка на форум по РАФам 4м
http://forums.drom.ru/toyota-rav4/
Dadash Bayramov
Mihail Vassilevski Никогда его никто не менял!!! Он через 20 тыщ меняется.
Mihail Vassilevski Вот правильный форум!!!
http://w w w.4rav.ru/forums/index.php?showforum=20
про масло тебе в сервисе все скажут. а фильтры как обычно- масляннный, воздешный, топливный. + еще промывочное тоже там же. не сама же будешь меня то)))
Жора Вяземский
Даже не думай промывать!! ! Высока вероятность убить гидрокомпенсаторы и натяжители! Современные масла и так обладают отличными моющими свойствами!
Не знаю, какое залито сейчас, но даже если будешь переходить например с полусинтетики на синтетику или наоборот - ничего страшного не будет!
А для полного спокойствия и уверенности выбери для первой замены полусинтетику - она совместима и с минералкой, и с синтетикой без ограничений. В следующий раз поменяешь на синтетику - у неё стабильность свойств выше и интервал между заменами можно увеличить тыщ до 15 без риска.
Лично я лью "ХАДО" разливное из бочек и контролирую, чтоб на этикетке бочки было написано сделано в Голландии - естесьсна по аглицки. (а не в Украине! Бывают и такие) Правда "подсел" на него после того, как пропало "Спектрол" - Галакс 5W50 - тоже синтетика) Тыщ 100 отъездил на нём.. .
Пока движок прошёл 330 тыКил без особых проблем и внутри практически девственно чист!
В любом случае - какого бы производителя ты в итоге ни выбрала - класс вязкости, учитывая твоё место жительства, наверно имеет смысл выбрать или 5W-40 или вообще 0W-40.
Фильтр думаю можно любой, подходящий по установочным размерам. Выберешь по каталогу.
Да-а.. . Есть рекомендация - между заменами масла хотя бы через 5-6 тыКил промежуточно менять только фильтр.
Роман Яншевський У мнУ мОзХ взорвался уже!!!!
Я думаю диллер лил синтетику! Точна знаю что из бочек!
А вот про фильтра не скажу!!
Я ж в отпуске!
А тОб соц. опрос на работе устроила!!!

КАРАУЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!
масло Мобил синтетику 5W30, фильтр масленный, свечи! промывку можно брать Лукойловскую не плохая, промываем ДВС для так как не знаем что за масло было раньше! ну и свечи то же так как после промывки их уже использовать не рекомендуют! бензо фильтр не трогаем, а салонник можно менять если есть конкретные симптомы, к примеру плохо стал дуть кондей. ну и усе вроде!
можно кстате купить родное тойотовское масло!
.. 0
Вопрос встречный- а предыдущее ТО где праходила?
в сервисной книжке должны быть отметки и о масле и о фильтре и о качественном То для "Мечты Сибири"!!!!
Роман Яншевський А, забыла написать! У диллера!!!
Заливали Мобил, а тут поначиталась, говорят онО такое плахое-вот я и растерялась!
А щас к ним не ездила-меня чета отговаривают-там говорит цены не сложишь!
Щас вот Леонидыч меня в агенте ОТРАБОТАЛ))))))))))))))))))) Завтра буду званить узнавать)))
Лен, привет, Димка пральна сказал не нада мыть хороше масло "гуталина" не даёт масло бери на фирменных заправках любое акромя "роснефти" и "лукойла" у них масло полное г.. . на мой мой взгляд не плохое масло по соотношению цена качество "ТНК" полусинтетика фильтра как было указано выше можно ставить чемпионовские но не плохие да и подешевле M.A.N.N. салонный стоит поменять так успел запылиться так же поменяй и воздушный
Приветик дорогаЯ!!!, ваще какое масло Тебе заливали в автотехцентре? , по возможности купи ето масло, синтетика 5 w 40 не выше можно 0w50, далее купи маслянный фильтр, ну и за одно тполивные фильтры поменяй и свечи ))), трансмиссии тебе еще лет пять хватит с таким км)))
Михаил Ткалич Ты хде учился? Там топливный фильтр меняется только вместе с бензонасосом, а свечи через 100 000км.
Марка масла - вопрос религии. Узнать о "настоящности" вряд ли вам удастся. Можно конечно у официалов покупать "чернила для пятого класса", но не бюджетно. Моя религия мне подсказывает лить "Q8" - масло кувейт петролеум. Бренд незнакомый в России, а потому есть надежда, что пока не подделывают. Фильтр обычно ставлю по каталогу - стоит копейки. Масло для промывки - любое, основа у всех примерно одинаковая. Керосин он и в африке - керосин.
Я Я
Роман Яншевський А можно подробнее название масла, или так и называецца Q8?
Я Я Q8 Formula 5w-40 синтетика.
Я заливаю ZIK полусинтетику. Соответственно и промывка той же фирмы))) ) И многие китаеводы такое льют! А подлинность это тяжко проверить... Я например беру в розлив в одном и том-же гамазине и ниразу меня не обманули))) ) Удачи)))))
Костя Костя
Лучше меняй в автосервисе. Там тебе все сделают.
Muhammet Hudayberdiyew
Роман Яншевський Ну соответственно не сама буду менять!!! а в АВТОсервисе!
Вот и спрашиваю какое масло подобрать!!!
Смотрите здесь.
какое масло залито на данный момент? чем оно не устраивает? почему бы не залить тоже самое и без всяких промывок! салонный фильтр лучше поменять, хуже не будет, 3 года как никак. Маслянный фильтр себе ставлю champion, очень доволен!
В.
Владимир .
Роман Яншевський Моbil-говорят много подделок! У диллера заливали из бочек-там вроде уж гарантия!
Дизельное купленное у железнодорожников
Журавлёв Сергей чё самый умный?
а у вас родное, без вариантов, http://www.japanoil-ural.ru/index.php?mod=3&idtov=518

тем более. если 3 зимы масло не менять (что само по себе малорааумно, в мануале у вас - год)
На сервисе TOYOTA цены не низкие! В свой лью 3-й год Comma 5w30 http://www.commaoil.com.ua/catalogue.php там и подбор по двигателю, масло разливается в Британии, подделок нет, а вообще, согласен, подделок достаточно, только поставщик знает, что продает...
Смотри только на такое ГОВНА не попади не фильтр а кусок железки а с виду хер отличить https://youtu.be/goN0dheNfTI