Прочие авто-темы

Сейчас у нас на улице -30*С, только, что завел машину прогреть, масло 10в40 залито...Двигатель с таким звуком работает

страшным...Как трактор е мае...Переживаю вот, сильно опасно? Износ повышенный, понятно. Но в принципе, может че нибудь случиться с двиглом? Двигатель аудЮхавский abc V6 2.6. В принципе, когда аварийное давление масла, он сам глохнет...
Sergey Kardash
масло не при чём но масло для зимы гавно.
А на чём ещё экономишь? бензин 80 льёшь?
Serg Kleщенко
Лучший ответ
Юрий Гришин Гидрокомпенсаторы бренчат,маслице всё же нужно пожиже.
Sergey Kardash 96й лЬЮ... при прогреве даже летом такие двигателя колбасит не по деццки...
Вопрос конкретно в том, может ли двигателю прийти писец от запуска на таком масле..
при прогреве у всех звук страшный. масло нормальное, температура близка к критической, но ниже. всё нормально. вот, если будет шалить на нормальной рабочей температуре (90 градусов) , то тогда уже нужно переживать
Nureke 888888888 Для мороза выше 23 это масло густое !
эт у тебя гидрокомпесаторы стучат без масла, масло слишко густое, прогревается как потише работает так? поменяй на 5\40 оно пожиже, полегче будет
Sergey Kardash Когда прогревается - шепчет)
считай как без масла запустил
(..bad-Boy..) (..hard-Boy..)
Что значит давление масла? Оно повышается на высоких оборотах когда масло становится как вода. А у Вас звук пропадает если на педаль сцепления нажать? может дело вообще не в двигателе.
Sergey Kardash педали сцепления совсем нету...)
Дмитрий Баранов Аааа, я понял - автомат. Значит это из-за консистенции масла (у меня ликви моли 5W-50 и при сильном морозе тоже поначалу прогрева постороннии звуки).
ничо с ним не будет, просто масло густое, вот и звук такой
Дмитрий Юсупов плюс исчо при морозе атмосфера разряжена,кислороду е хватает двиглу
тож на звук влияет
ничего, все ноорм)

не случится ничего страшного.
у меня 10в30, мотор 2.3 турбо (мазда)
тоже звук какой-то странный ...не то что летом

просто масло загустевшее, от этого и звук)
Используй 5w30 оно не такое вязкое как 5w40 при таком морозе !
поставь паяльную лампу минут на 5-7 под двигун заведешь и -40
Это масло не рассчитано на такую температуру. Не поленись, смени на 5w40. Движок тебе будет благодарен.
это чревато быстрым износом поршневых колец. а масло соогреется и зву опять нормализуется
Mister Baha
Юрий Гришин Это работа гидрокомпенсаторов,требуют более жидкого масла
сторайся в такой холод делать двойной завод:
1.Завелась сразу заглуши
2.завелась смотри внимательно на на датчик давления если потух
ето уже хорошо. В сильные морозы практически любое масло не сразу попадает
в кровеносную систему двигателя поетому особо внимательно следует запускать двигатель. ОНО МОЖЕТ И ЗАСТУЧАТЬ!!!!
Sergey Kardash Завелась сразу глуши?? Так я ее утром же хрен заведу. Прогреть надобнр.