Прочие авто-темы
3 месяцев я не завел машину . как правильно завести двигатель ваз 2106 после такого?
в двигателе не было 3 месяцев не антифриза не воды и до этого там было вода и перед зимой я слил воду! говорят что помпу не спасти. это правда?
Перво-наперво займитесь аккумулятором. Если стартер плохо крутит, не спешите тащить аккумулятор на зарядку. Сначала снимите клеммы, тщательно зачистите их мелкой шкуркой и попробуйте опять завести машину «малой кровью» , обязательно подкачав ручным насосом бензин в карбюратор.
Если «малой кровью» не получилось, попробуем «средней» : снимите аккумулятор, отогрейте его за ночь дома. Долейте в него дистиллированной воды, подключите к нему зарядное устройство. Не оставляйте аккумулятор без присмотра. Во-первых, при зарядке выделяется водород, смесь которого с кислородом воздуха взрывоопасна и называется «гремучий газ» . Во-вторых, пластины аккумулятора могут замкнуть, да мало ли что еще!
Зарядив аккумулятор, тащите его к машине. Затяните клеммы. Проверьте уровень масла, натяжение вентиляторного ремня: не болтается ли, не лопнул ли? Проверьте по прибору, есть ли бензин в баке, подкачайте его ручным приводом бензонасоса в карбюратор (лучше снять бензошланг с карбюратора и посмотреть, идет ли он. Это секундное дело) . Протрите сухой тряпочкой провода, крышку трамблера (прерывателя-распределителя) изнутри и снаружи, а еще лучше использовать против сырости специальный аэрозоль.
Алекс Шмелёв
Может еще разобрать и каленвал тряпочкой протереть???
Сначала проверь на течь: подуй в бачёк. Если дуется - значит где-то течь.
Если нет течи - заливай антифриз. Выкрути свечи и попытайся завести (пусть маслянный насос закачает масло и наполнится карбюратор) . Удостоверься, что есть искра и в цилиндры поступает топливо.
Заводи.
Если помпа потечёт - её не спасти.
Заводи.
Если помпа потечёт - её не спасти.
залейте тосол и не парьтесь, заводите, у меня в такой же ситуации семерка была, год стояла- завелась с полоборота и помпа уже 3 года ходит