Прочие авто-темы

Пример стабильной работы двигателя ВАЗ 2106

Здравствуйте, такой вопрос, хотел узнать как должен работать двс с завода? Просто я владелец 2106, и хотелось бы сравнить: есть ли периодические вибрации на двс на холостых, есть ли хлопки с глушителя на холостых, с двс с завода?
"Пукать" может на холостых. Хлопать и колбасить не должно. Это пропуски воспламенения.
Дмитрий Димон
Лучший ответ
Асиновский Денис Простите, не найдется ли видео работы двс с завода, и звука из глушителя нормально работающего движка?
Асиновский Денис Вот именно они ВСЕ, без исключения бывают "пукают", время от времени!
Я просто начинающий механик, и самому интересно!
Асиновский Денис Спасибо большое за информацию!!!
Нет конечно же !
Бахтиер Юнусов
Если на холостых не глохнет и тянет нормально тогда это рабочеесостояние для такого мотора
Артур 82
- рассмешил ты, думаешь с завода - значит всё идеально, наивный ты, я новый Москвич 2141 покупал так пока до дома ехал одной рукой держал падающую в ноги "торпедо"
- когда получил новую Жигули 21063 с 5-ти ступкой она вообще не заводилась, три свечи новых были дохлые.
- когда купил катушечный вертикальный магнитофон Сатурн 202 удивлялся плохим звуком и отвратительно работающей записью на него от других источников звука, когда подключил осцилограф и проверил все каскады в нём я просто был в оху-е, ни один каскад не был настроен с завода,пришлось всё самому настраивать, вот тогда и зазвучал майфон....
-но это русская техника, я тут как то купил немецкий воздухоочиститель для квартиры, через минуту он задымил и сгорел, поменял по гарантии, включаю второй через 2 мин. задымил и сгорел, меня как хорошо разбирающегося в электронике это заинтересовало, что не так и почеу, не стал тащить в магазин, а вскрыл его....Это же надо было немецким инженерам при разработке устройства поставить балластный резистор прямо на плату и без радиатора ! естественно он сильно греется и прожигает дыру на прате, пришлось изготовить другую плату, перенести все детали на неё, а балластный резистор установил отдельно на радиатор, вот вам и немецкое качество...
Асиновский Денис Простите за наивность, я имел ввиду - самому интересно как должен работать двс, ближе к "идеалу"!
Просто у меня в городе у всех бенз. двс бывает "пукает"!