Прочие авто-темы
Работа двигателя ВАЗ 21213
При резком нажатии на педаль акселератора происходит какойто непонятный провал,а потом набор оборотов.Если медленно нажимать то провала нет.Подскажите пожалуйста,в чём проблема?Может кто сталкивался.А то при движении происходит небольшой неприятный толчёк в виде торможения,как будто захлёб. P.S.Карб чистый,фильтра,свечи новые.Заранее благодарю.
Обрати внимание на струю бензина выходящую из ускорительного насоса - она должна появляться одновременно с открытием дросселя и быть ровной и мощной при открывании дроссельной заслонки от начала до упора. Если струя нормальная - обрати внимание, не попадает ли она на стенку диффузора выше дроссельной заслонки первичной камеры? если попадает, то аккуратно отогни "носик" ускорителя так чтобы струя бензина попадала в место соприкосновения др. заслонки и стенки диффузора. Так же сними с карбюратора диафрагму насоса-ускорителя и замени, если повреждённая (посмотри через неё на свет) . Удачи!
Похоже на перелив. Если со снятым воздуханом проблема уменьшается (исчезает) - оно самое.
Насос ускоритель
проверь мембрану "ускорительного насоса" на карбюраторе, когда-то было что-то подобное на тазике ...
сложно сказать.. . все меняли.. . оказалось-фильтр тропливный.... а думали на бензонасос, и на вес остальное.. . а сейчас вообще хрень какая то.. . говорят пора компьютер менять- на морозе начал давать сбои... ((((
Ускорительный насос смотри может носик забило посмотри в карб и понажимай газ должен бензин прыскать в камеру
провода? трамблер? коммутатор? причин может быть уйма!
как пример: сбитое зажигание и т. д. так что надо смотреть
может ускорительный насос в карбе навернулся.. .
карб - зло (по секрету скажу)
смотри попловковую камеру, ускорительный насос, бензонасос и в конце, если не поможет, попробуй поменять шток бензонасоса, у меня он стёрся, не докачивал бензин, после замены на новый провал исчез)) ) а я неделю на карбюр грешил)) ) и на бензонасос))
зажигание отрегулируй