Прочие авто-темы

Работа двигателя ваз 2106 после ремонта

Двигатель 2106 дымит, ел масло. Заменил кольца, вкладыши, колпачки, клапана притер. Убрал всю грязь, весь нагар. Сейчас на холостых не дымит, но если раз газануть сразу начинает дымить и не перестает. Пока она не остынет Это нормально?
Надо разобраться чем дымит. Возможно у тебя карбюратор не правильно настроен и после прогазовки закидывает свечи, сгорание не полное идет вот тебе и дым. Проверь уровень в поплавковой камере, правильность установки жиклеров, чистоту фильтров, правильность зазоров все по камасутре. ну и зажигание тоже в порядок приведи по стробоскопу проверь а на сколько оно стабильное? Свечи родные или абы что воткнул? Если калильное число не верное то нормальной работы мотора не жди. По поводу капиталки - если все верно сделали и компрессия соответствует заводским показателям то туда не смотри. клапана правильно отрегулировал? Вобщем проверь все системы - чудес не бывает. Где-то что-то упустил. Может вообще бензин у тебя фуфловый в баке - вот и дымит....
Василий Яценко
Лучший ответ
Дядюшка Зигфрид,Бульдозерист Отличный совет! Карбюратор настраивать надо, свечи абы какие стоят и все такое. Пока прочистили все жиклёры. Машина перестала дымить. Масло не уходит
нет
не нормально
Будет дымить дальше, то надо расточку делать под ремонтный размер поршней, втулки клапанов проверить / заменить
Дмитрий Гос
Клапана дрелью притирал. Сёдла не шарошил. Цилиндры не растачивал. Вкладыши вставил на изношенный вал. Обкатку не делал.
Зависит от степени износа и качества ремонта, вариантов много, и норм никаких нет.
Павел Хомченко
поршни и кольца меняются с расточкой блока
поэтому это не ремонт а пустая трата средств
В условии, условии, если ремонт производил профи это-не нормально.
В условии, если производил ремонт ты - нормально может быть абсолютно все, а удивительно то, что двигатель вообще завелся.
Из этого вывод: откуда нам знать как и чем ты мерил цилиндр, как устанавливал кольца, уровень твоих знаний и степень пряморукости?
Ruslan Kovalko
А бочковидность цилиндров и элипс/конусность наждачкой убрал?
Денис Иванов