Прочие авто-темы

Падение оборотов с последующим прекращением работы двигателя Ваз 2107

Здравствуйте. А/м ваз 2107, карбюратор. Случилась следующая проблема (второй раз за 4 дня). Прогреваю машина - Проворачиваю зажигание, загорается приборная, немного жду, затем вытаскиваю подсос, запускаю двигатель. Довожу подсосом до 1.500 оборотов, 2-3 минуты машина прогревается абсолютно нормально, спустя это время обороты начинают потихоньку падать, звук будто машина "задыхается", если подтянуть подсос побольше, то обороты падают еще сильнее и затем она глохнет. После того как заглохла минуты 2 не заводится никак, абсолютно, пробовал с бубном танцевать - ничего не вышло. Через 2 минуты заводится абсолютно спокойно и прогревается дальше. Иногда во время прогрева слышен небольшой звук постукивания в задней правой части а/м.
походу заливает её. проверь уровень поплавкой камеры. и иглу проверь.
Sasa Cucireavi
Лучший ответ
Кирилл Стрельников Спасибо за ответ, уровень выставлен мастером, карбюратор полностью обслужен. Грешу на бензонасос. =) Всего вам наилучшего
там на кастрюле есть переключатель зима/лето. тёплый воздух в холодное время года идёт с горячих штанов около стартера. есть и крышка кастрюли переносится (закрывает нужные отверстия). это первое. второе - если есть клапан холостого хода, открути его и выброси в кусты. купи заглушку (болтик) и поставь вместо него. далее как прогреется машина, поставь подсос 2000 об/м, выверни этот болтик, пальцем зажми это отверстие и погазуй тягами 6-7 раз. заверни болт обратно. таким образом ты промоешь карбюратор бензином и холостой ход восстановится. ну и третье - проверь свечи (нагар). так же посмотри уровень топлива в поплавковой камере (бывает перелив). выставлять поплавок по СВЕРЛУ 6,5 мм. крышку карбюратора ставишь вертикально и подгибаешь усики поплавка, что бы между ним и корпусом карбюратора было 6,5 мм строго. иглу посмотри на герметичность (подуй в штуцер, где трубка с бензином подходит). ещё проверь шланг, который идёт на вакуумный усилитель тормозов. бывает подгнивает сам штуцер и оттуда сосёт ВОЗДУХ. проверь все трубки и хомуты. удачи Вам!
Кирилл Стрельников Спасибо за ответ! Всего вам наилучшего =)
Вот уже который день ты вопросы задаёшь! Ты знаешь как работает двигатель? Попробую коротко изложить. Во время запуска холодного двигателя нужна богатая топливная смесь так как испаряемость холодного бензина плохая. Для этого нужен обогатитель топлива -подсос. Он прикрывает воздушную заслонку и мотор вытягивает из карбюратора больше топлива. Запуск холодного двигателя ещё затруднен потому что требуется большая энергия искры для пробития и воспламенения насыщенной топливной смеси. При запуске требуется ещё большее количество бензина чем на прогрев. Тебе нужно как запустишь холодный мотор и он заглохнет открыть верхнюю крышку карбюратора и посмотреть уровень бензина в поплавковой камере. Если бензина нет значит виноват бензонасос (или шток который давит на бензонасос). Штоки бензонасоса последнее время делают из сыромятины и они имеют свойства стираться. Начни с замены штока. Не поможет меняй бензонасос. Если в карбюраторе бензин есть и много нужно заменить запорную иглу (клапан) которая (ый) регулирует уровень топлива в карбюраторе. По топливу всё. Теперь про искру. Вполне возможно что в трамплере треснул бегунок. При работе (нагреве) трещина расширяется и начинает пробивать. Трещины часто встречаются у начинающих и неопытных водителей при установке. Вот всё что может быть. Шток бензонасоса сравнишь по длинне старый и новый. Всё больше с твоими Жигулями ничего не может быть! Если крышка трамплера хорошая бронепровода новые и свечи Новые. Еще -как мотор заглохнет проверь сразу искру на свече. Искра должна быть синяя и слышен щелчек пробоя искры. Читай умные книжки. Книга источник знаний. Интернет большая помойка. Пока докопаешься до истины весь измажешься и устанешь. Удачи!
Кирилл Стрельников Я не задаю "который день" вопрос. Я один раз его задал. Спасибо за ответ, карбюратор полностью обслужен, постоянно продувается у мастера который работает с карбюраторами 40 лет. Карбюратор все в идеале, жиклеры стоят те, которые нужны. ББ провода новые, свечи новые немецкие, трамблер продут, в зажигании все исправно, выставлено правильно. Вместе с этой проблемой есть следующая проблема - На прогретой машине, на ходу 2, 3, 4 передаче, при нажатии педали в пол происходит глубокий провал, если педаль немного отпустить, то едет бодрее чем на полностью выжатой. Грешу теперь на бензонасос, поменяю в любом случае, он свое отжил, 21 год все-таки. Машина 2001 года выпуска, ни ржавчинки на кузове, ни на днище, арки без единого намека на что либо, пробег 60000 только прошел. Машину отдал крестный =)
Кирилл Стрельников Чем сильнее жму на педаль газа, тем сильнее провал, даже если жать постепенно...
карб кипит! проверь есть ли под ним тексталитовая проставка, а ещё может быть проблема в насосе (БЕНЗО) ПОД НИМ ВРОДЕ ТОЖЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ТАКАЯ ПЛИТКА
ЗНАЯ ЖИГАВОДОВ КОТОРЫЕ ПРИ КОПЕЕШНЫХ ЗАПЧАСТЯХ ГОВОРЯТ И ТАК СОЙДЕТ БУДЕТ ЧЕРЕЗ ПАРУ ДНЕЙ - КАРБ А ОН СТОИТ ГДЕ ТО 3-7К