Прочие авто-темы
У нас на улице -15 и народ завести машины не может. Как вы в -30 их заводите?
Авто 1991 года, -17 с пол оборота.
Виктор Кикоть
А чё за машин?
когда-то моя первая машина, 10-летняя копейка, с говеными совковыми маслами, с 8-летним полумертвым аккумумом без проблем заводилась в -36 - -38. Я, молодой дурак, просто не знал, что она вообще может не завестись! Правда аккум был старый, за зарядом следил постоянно.
Сейчас исправная машина 100% должна заводиться где-то до -32, при -35 уже имеет право отказаться :) Особенно с АКПП.
Хреновые хозяева. Смотреть за машиной надо.
так же как и в минус 35 и в минус 40, да без разницы, какой минус. с вечера котёл подогрева в розетку и спать пошёл, а утром и двигатель горячий и аккумулятор тёплый, даже вода в бачке омывателя не замерзает, ели слить забыл!
об этом надо думать в + 15 :)
В минус 30 то?
Ну, электрокотёл на пол-часа подключаю в сеть.
Аккумулятор должен быть хорошо заряжен или хотя бы прогрет в тёплом помещении. Обычно заводится с первой попытки ;-) .Да, главное! ДВИГАТЕЛЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ ИСПРАВЕН!
масло нужно менять на синтетику. акомулятор плотность на зиму делать и зарядить нормально.
В эту зиму ещё не было под -50, но прошлые зимы морозили, машина постоянно находилась на улице - помогала сигналка с автопрогревом. Пока автозавод не запускал.
-15 ерунда, значит что-то в машинах недосмотренно, обычно от-20 проблемы начинаются.
____ Ставишь под картер паяльную лампу ...А сейчас есть датчики которые автоматом включают на время движок, чтобы не замерзал ...
В Чебоксарах с утра - 38 было. Сейчас потеплело до - 34.все как рбычно автозапуском
нормальная машина заведется, а твой убитый хлам и в -10 за стронешь
Виктор Кикоть
Откуда вы знаете, какая у меня машина?
Temirlan 3.6
по роже видно, что быдлопоймойка
в -15 не заведется только авто с проблемами. Бензиновый исправный автомобиль и в -35 заведется без проблем
Сегодня -25 авто 2115, включил зажигание, включил фары, напяжение на акб 11,6 вольт, выключил фары, зажигание, ..выжал сцепление, зажигание, от винта ))) мотор заработал.
Виктор Кикоть
А фары зачем включать?
У дизеля проблема такова: смесь (туман (не пары) солярового масла (солярки) смешанные с кислородом) воспламеняются от высокой температуры. Температура в камере сгорания повышается от сжатия (закон физики). так вот если степень сжатия недостаточна, то рабочая смесь не сдетонирует! Исправить проблему призваны свечи накала, но иногда и они не помогают. нудно подогреть воздух подаваемый в камеру сгорания но только не открытым пламенем. А вообще стоит задуматься о замене ЦПГ (цилиндро-поршневая группа) если выработка на гильзах не большая можно ограничиться заменой колец. Так же не маловажно уделить внимание таким мелочам как аккумулятор (если плохо прокручивает) сезонности моторного масла (если прокручивает рывками) и т. д.