Прочие авто-темы

Бежит вода в масло на 406 двигателе

Начала бежать вода в масло через головку целиндров, сняли её, отшлефовали, поставили новую прокладку, всё равно вода бежит, что делать? я не понимаю почему она бежит, ведь голоова шлифованая, прокладка полностью новая, заливали целую банку герметика для радиатора, ничего не помогает, вода всё равно бежит в масло, что делать?
Прокладки менять
Константин Передрий
Лучший ответ
Пётр Шуклин слепошарый или что? написано что прокладки новые, читать научись сын помойки
Отшлифовали куском наждака наверное .
Андрей Егерь
Пётр Шуклин точильным кругом как бы, 3 часа без перерыва
В сервис
Talga Talga
Пётр Шуклин я в деревне живу, да и денег нету, зарплата 10к в месяц
теплообменник.
и да, вымывай сраный герметик, пока не очень поздно.
Юрий Вдовин
Пётр Шуклин его нету вообще
Алексей Орешин Что за теплобменник на 406-м?
Тут только 3 варианта:
1) Неграмотно прошлифовали голову (да и зачем, если двигатель не перегревался).
2) Неграмотно была установлена ГБЦ или даже были повреждены резьбовые соединения её крепления.
3) Трещины в теле ГБЦ (иногда ремонтируется обычной холодной сваркой, а иногда и не подлезть).
Так что снимай голову, смотри, проверяй.
Если после замены прокладки головки цилиндров и выполнения шлифовки проблема с проникновением воды в масло продолжается, есть несколько возможных причин, которые стоит рассмотреть:

1. Неисправная головка цилиндров: Ошибки или повреждения на самой головке цилиндров, такие как трещины или течи, могут приводить к проникновению воды. Требуется тщательное осмотреть головку цилиндров на наличие дефектов.

2. Внутренние повреждения: Водяные каналы или поршни могут быть повреждены, что может привести к смешиванию воды и масла. В этом случае необходима более тщательная диагностика и, возможно, ремонт данных компонентов.

3. Неправильная установка головки цилиндров: Если головка цилиндров была неправильно установлена или закреплена, это может привести к проникновению воды. Убедитесь, что все болты головки цилиндров были правильно затянуты по предписанным процедурам.

4. Проблемы с системой охлаждения: Неправильное функционирование системы охлаждения, такое как перегрев или повреждение радиатора, может быть причиной проникновения воды в масло. Уделите внимание проверке состояния системы охлаждения, включая термостат, наличие утечек и правильный уровень охлаждающей жидкости.

В данной ситуации рекомендуется обратиться к квалифицированному механику или сервисному центру для проведения более подробной диагностики и определения причины течи воды в масло.
бывают микротрещины в самой головке лечится только заменой головки ( было такое 3 прокладки поменяли потом чисто случайно нашли микротрещину)
Пётр Шуклин Она стоит 40к рублей, это неподьёмная сумма для меня, я таких денег никогда в жизни не держал, зарплата 10к в месяц, кое как на еду хватает
Александр Перов так необязательно новую мы на разборке вполне рабочую за 3000 нашли