Прочие авто-темы
Ребята подскажите какое импортное масло лить в двигатель д240 чтоб не греть в 35 мороза
Весь инет облазил ничего нинашол прошу помощьи кто с этим сталкивался не хочу кончить почти новый мтз82
Чтобы масло не замерзало, надо заливать качественную синтетику 0w40 или 5w40. Учитывая, что заливочный объем масла около 12л, на одном только масле разориться можно. Качественная синтетика для дизельного мотора стоит ок. 4000р/5л. Можно заливать масла легковой линейки, но тогда защита от износа будет под вопросом. В любом случае, качественная легковая синтетика стоит не дешевле 2500/5л. Опять же, накладно. К тому же большой вопрос совместимости уплотнителей тракторного мотора с чистой синтетикой. Масло может подтекать через сальники. Качественная полусинтетика 10w40, по идее, оптимальный вариант, а в сильный мороз надо применять предварительный подогрев.
дедовский способ... разбавлять солярой... весной слить...
Ослиной с солью
а ты не боишься, что импортная синтетика убежит через дубовые сальники советского движка?
лучше по старинке, паяльная лампа и труба.
Потому что некоторые изначально заливают говномасло. И отсюда вам быстрый износ. В современном мире при каждой смене обычно продающегося масла нужно мыть движок промывочным составом. Не маслом, не винсом, не пятиминутками. Хочешь позаботится о движке? Откройте маслозаливную крышку и посмотрите какого там всё цвета. Серебристого - идеально. Жёлтого или светложёлтого - за лакированность. Чёрного - зашлакованность. Отсюда и делайте вывод - промывать вам свой двигатель или нет. И нет смысла слушать всяких "механиков". Хадо тоже устарело, есть более перспективные технологии. Например технологии Wagner выпускающие продукцию Windigo. И промывочно-раскоксовывающий состав и масло и микрокерамика намного больше жизни дадут вашим моторам, чем всё то, чем вы раньше пользовались. Всё уже проверено до вас - просто начинайте уже пользоваться.
лет 6 назад лил в трактор ENEOS 10W40,в -30 заводился без проблем, но лучше котёл электрический поставить, движок дольше послужит...
Спирт лей)) шутка, а так при таком морозе как без прогрева-то? Движок убьешь раньше времени.