Прочие авто-темы

Если масло чёрное в двигателе, это ведь не значит что смазывающие свойства масло потеряло?

Не слушай глупцов, типа Шелякин и Кондратьев...
Если масло быстро потемнело - это значит у него ХОРОШИЕ моющие свойства, и оно вымывает всю грязь в двигателе. Так шо, чёрное масло - это НЕ есть плохо.
И свои смазывающие свойства масло НЕ потеряет даже при тройном перебеге. В смысле, если на минералке откатать 20(!!!) тыс км. Просто, через 5 тыс оно превратится в кислоту и будет потихоньку разъедать двигатель. Поэтому масло и меняют. ДО того, как масло сменило свою щелочную моющую среду на кислотную. Понятно?
Сергей Лесков
Лучший ответ
только по цвету-неправильная ориентация
многие масла обладают повышенными моющими присадками и быстро темнеют
Андрей Есенин
Да, не потеряло, но приобрело еще и абразивные свойства.
Это значит, что ему биздес пришёл. А скоро и мотору придёт.
Ritmiks 1
к 7000 присадки все срабатываются остается основа от которой толку мало.... так что на цвет плевать, а менять по пробегу.
Юрий Миненко
Если масло меняется ВОВРЕМЯ, то похрену, какого оно цвета...

Я меняю каждые 7000 километров и даже на него не смотрю.
Evgeniy ..............
Это от горя
Юрий Клинков
Это значит движка ушатана или масло меняется по пробегу за десятку, что очень плохо для ресурса двс.
Если масло черное - это значит что оно хорошо работает - очищая мотор.
например LIQUI MOLY Molygen))))
Саша Сгибнёв
Сергей Крамарь с молибденом надо быть поосторожней, как никак устаревшая технология, которую почему то никак не оставит Liqui Moly... Как говорится от греха подальше... почитай статьи про Молибден для двигателя: польза или вред молибденовых присадок. Гугл в помощь, как говорится.
Нет.
не совсем так... но лучше заменить
Dima Kondratenko
ага, я как-то лил в жигули лукойл полусинтетику, масло было светлое и прозрачное чуть ли не до 8 тыс. км. зато под клапанной крышкой все в гуталине было, а когда перешел на нормальное масло, то чернеть стало не доходя до 2 тыс. км. и под клапанной крышкой чистота
E.
Egorka .
Смотря какая убитость и загрязнённость двигателя и какое масло используется.